В Севастополе началась работа по оценке ущерба, который был причинен ему за годы нахождения в составе Украины.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил посчитать экономические потери за время нахождения Крыма в составе Украины, чтобы потребовать от Киева их возместить. Поручение было дано профильным комитетам Госдумы и Госсовету Крыма. Позже в ГС РК была создана рабочая группа, которую возглавил первый вице-спикер Ефим Фикс.

Депутат Госдумы Андрей Козенко заявил, что ущерб, нанесенный Крыму во время пребывания под юрисдикцией Украины, превышает 1,5 триллиона рублей.

Для подсчета ущерба создадут рабочую группу. По мере готовности материалы по данной работе будут направляться в Госдуму.

Комментарии

Аватар пользователя Anonymous

с ценами на продукты уровней СПБ и МСК лучше разберитесь, а не шкуру медведя делите.

Страницы

Итоги 10-го тура первенства ФНЛ-2 (Б-1): ФК «Севастополь» поднимается на вторую строчку

Сегодня тремя матчами завершилась программа 10-го тура LEON-Первенства Второй лиги (дивизион «Б», группа 1).

Как мы сообщали, накануне ФК «Севастополь» в противостоянии с самым принципиальным соперником — «Рубином Ялта» — одержал победу со счетом 2:0 благодаря двум мячам Виталия Мироненко. После победы в «крымском дерби», набрав 18 очков в девяти матчах, «Севастополь» вышел на второе место, отставая от лидирующей «Астрахани» на два очка.

Гостевые победы с таким же счетом 2:0 одержали «Легион» и «Кубань Холдинг». Махачкалинцы переиграли майкопскую «Дружбу» благодаря голам Александр Оленева и Тургая Мохбалиева. А победу станичникам над махачкалинским «Динамо-2» принесли голы Родислава Трефилова и Ионафана Сапожникова.

В Ростове-на Дону «Строитель» из Каменск-Шахтинского принимал хасавюртинскую «Победу» и победил со счетом 2:1. На голы Яна Балана и Никиты Севастьянова во втором тайме гости ответили реализованным Исламом Вагабовым пенальти в компенсированное время.

Вторая команда «Ростова» на своем поле расправилась с «Астраханью», переиграв лидера группы со счетом 3:0. Уже на 12-й минуте Антон Шамонин реализовал пенальти. Спустя девять минут Никита Каштан увеличил преимущество хозяев. На 44-й минуте астраханцы остались в меньшинстве: «привезший» пенальти и получивший при этом желтую карточку Даниил Седов заработал второй «горчичник» и был удален с поля. После перерыва Каштан оформил дубль и снял все вопросы об исходе матча.

В воскресенье, 26 мая, были сыграны оставшиеся три матча тура. «Биолог-Новокубанск» на своем поле разгромил «Аланию-2», забив по паре мячей в каждом из таймов.

«Ангушт» из Назрани в родных стенах минимально уступил «Спартаку-Нальчик» (0:1), благодаря голу, а таганрогский «Форте» дома сумел свести вничью встречу с «Динамо Ставрополь» — 1:1.

Все матчи 11-го тура пройдут в пятницу, 31 мая. Встречаются «Севастополь» — «Строитель», «Победа» — «Форте», «Спартак-Нальчик» — «Алания-2», «Биолог-Новокубанск» — «Рубин Ялта», «Кубань Холдинг» — «Ростов-2», «Легион» — «Ангушт», «Динамо Ставрополь» — «Динамо-2» и «Нарт» — «Дружба».

Результаты: Рубин Ялта — Севастополь — 0:2 (Мироненко, 58, 65 (П)), Строитель — Победа — 2:1 (Балан, 49; Севостьянов, 64 — Вагабов, 90+ (П)), Дружба — Легион — 0:2 (Оленев, 36; Мохбалиев, 51), Динамо-2 — Кубань Холдинг — 0:2 (Трефилов, 39; Сапожников, 82), Ростов-2 — Астрахань — 3:0 (Шамонин, 12 (П); Каштан, 21, 56. На 44-й мин. удален Седов (А)), Биолог-Новокубанск — Алания-2 — 4:0 (Кондрамашин, 5; Ливаднов, 20; Малыш, 51; Цогоев, 88), Ангушт — Спартак-Нальчик — 0:1 (Хацуков, 20), Форте — Динамо Ставрополь — 1:1 (Шихбабаев, 67 — Абдулхамидов, 35).

Положение команд после 10-го тура: Астрахань — 20 очков (10 игр), СЕВАСТОПОЛЬ — 18 (9), Легион — 17 (9), Рубин Ялта — 16 (9), Ростов-2 — 15 (8), Кубань Холдинг — 15 (10), Строитель — 15 (9), Форте — 13 (8), Биолог-Новокубанск — 12 (9), Спартак-Нальчик — 12 (9), Динамо Ставрополь — 12 (9), Дружба — 10 (10), Нарт — 10 (8), Победа — 9 (10), Ангушт — 9 (10), Алания-2 — 7 (10), Динамо-2 — 2 (9).