Севастопольский «Черноморец» в Лиге «Содружество» обыгрывает «Зарю Луганск»

26 мая, 2024 - 08:00

АНО «Содружество»

В субботу, 25 мая, двумя матчами завершилась девятая игровая неделя Открытого чемпионата по футболу «Содружество», в котором принимают участие десять команд из Севастополя, Крыма, Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

На поле евпаторийского СК «Арена-Крым» в центральном матче девятой игровой недели и, наверное, всего первого круга встречались лидеры турнира — севастопольский «Черноморец» и «Заря Луганск».

Перед этим матчем «Заря Луганск» опережала «Черноморец». При этом обе команды имели по 18 очков после семи проведенных игр. Луганчане опережали команду Дениса Ходакова лишь по разнице забитых и пропущенных мячей: +15 против +12.

После субботней встречи «моряки» обошли луганчан, одержав победу со счетом 2:1. Победу команде Черноморского флота голы Олега Соловича и Арсена Гафарова, забитые в первом тайме. После перерыва луганчанин Роман Микишенко один гол отквитал, но на большее «Зари» не хватило.

Во втором матче субботы мариупольская «Олимпия-Новатор» встречалась с донецким «Гвардейцем». Команды разошлись безголевой ничьей.

Десятая игровая неделя в лиге «Содружество» стартует во вторник, 28 мая. Встречаются «Заря Луганск» — «Олимпия-Новатор» из Мариуполя и «Черноморец» — «Гвардеец» (Донецк).

Результаты: Черноморец — Заря Луганск — 2:1 (Солович, 30; А. Гафаров, 42 — Микишенко, 76), Олимпия-Новатор — Гвардеец — 0:0.

Четверо спортсменов представляют Севастополь на Играх БРИКС в Казани

В Играх БРИКС, которые в эти дни проходят в Казани, участвуют четыре представителя Севастополя. Об этом сообщили в городском Управлении спорта.

Это Анастасия Долгова (гребля на байдарках и каноэ), Елена Гапешина (бокс), Рафаэль Юнусов (греко-римская борьба) и Александр Шалимов (дзюдо).

Всего в соревнованиях участвуют около пяти тысяч атлетов из более чем 90 стран, они разыграют 387 комплектов медалей. На сегодняшний день сборная России возглавляет общий медальный зачет после четвертого дня соревнований на Играх БРИКС в Казани, уточнили в Управлении.