Закон о повышении МРОТ направлен на подпись Путину

26 октября, 2024 - 11:31

kremlin.ru

Закон, согласно которому минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России в 2025 году составит 22 440 рублей, направлен на подпись президенту РФ Владимиру Путину. Об этом говорится в карточке законопроекта в Системе обеспечения законодательной деятельности (СОЗД), пишет ТАСС.

На текущий момент размер МРОТ в России составляет 19 242 рубля в месяц. Таким образом, МРОТ будет повышен на 3 198 рублей, или на 16,6%. Законопроект о повышении МРОТ был принят Госдумой в минувший вторник во втором и сразу в третьем чтениях, после чего получил одобрение в Совете Федерации.

Ожидается, что увеличение минимального размера оплаты труда коснется порядка 4,2 млн работающих граждан, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Также с 2025 года будет действовать норма соотношения между МРОТ и медианной заработной платой – это соотношение должно быть не менее 48%. В 2023 году, по данным Росстата, размер медианной зарплаты в России составляет 46 751 рубль.

Комментарии

Аватар пользователя Anonymous

Только цены на все выросли еще выше и будут только увеличиваться,так шо МРОТ их никогда не догнать...

Страницы

ФК «Севастополь» на выезде разгромно уступает «Астрахани»

В субботу, 26 октября, шестью матчами стартовал 31-й тур LEON-Первенства Второй лиги (дивизион «Б», группа 1). ФК «Севастополь» в Астрахани встречался с местным одноименным клубом и уступил со счетом 2:5

Уже на 8-й минуте Александр Болонин поборолся с Виталием Мироненко, отобрал мяч и отдал его на линию штрафной площадки, откуда Павел Соломатин расстрелял ворота Ростислава Тыщенко — 0:1.

Спустя три минуты Соломатин мог удвоить счет, но в борьбе с Львом Потаповым не попал в ворота. И тут же «Севастополь» счет сравнял. Голкипер «Астрахани» Анатолий Красильников вышел за линию штрафной и неудачно для него вынес мяч прямо на Виталия Мироненко, который ударом метров с 35-ти поразил пустые ворота — 1:1.

А еще через минуту Мироненко мог оформить дубль, но с его ударом метров с восьми Красильников справился.

На 22-й минуте опасно пробивал Амет Дугу — мяч прошел над перекладиной.

Спустя две минуты после подачи с углового Дугу зарядил в перекладину, от которой мяч отскочил к Редвану Османову, который воспользовался неразберихой в действиях вратаря и защитника астраханцев и протолкнул снаряд в ворота — 2:1.

В районе 30-й минуты хорошие моменты имели Руслан Рзаев и Редван Османов, но им не хватило точности.

Весь первый тайм «Севастополь» владел преимуществом и создавал моменты, но не реализовал их.

А вот «Астрахань» после перерыва прибавила и на 53-й минуте сравняла счет, когда Пачо (Фотсо Дзеком — бывший игрок «Кызылташа») опередил защитников «Севастополя» и метров с восьми головой вогнал мяч в ворота Тыщенко — 2:2.

Спустя 10 минут Пачо вывел хозяев вперед, откликнувшись на длинную верховую передачу и головой переправив мяч в ворота «Севастополя» — 2:3.

На 76-й минуте после подачи с углового головой пробивал Лев Потапов, но голкипер спас «Астрахань».

А на 87-й минуте ворота Ростислава Тыщенко поразил бывший игрок «Севастополя», «Таврии» и «Рубина Ялты» Антон Пенчелюзов — 2:4.

Спустя две минут «Астрахань» забила в пятый раз — отличился Данил Шаталов.

«Астрахань» прерывает восьмиматчевую безвыгрышную серию, впервые в сезоне забивает более трех мячей. Пенчелюзов забил первый гол в сезоне. «Севастополь» же проигрывает второй матч подряд.

В следующем матче 2 ноября «Севастополь» примет «Кубань Холдинг».

Астрахань — Севастополь — 5:2 (Соломатин, 8; Фотсо Дзеком (Пачо), 53, 63; Пенчелюзов, 87; Шаталов, 89 — Мироненко, 13; Османов, 24)