скриншот

По поручению президента Владимира Путина сегодня ночью в Севастополь прибыла сводная бригада специалистов Федерального центра медицины катастроф, врачи учреждений, подведомственных Минздраву РФ, департаменту здравоохранения Москвы, психологи МЧС. Всего 35 специалистов, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

«35 специалистов работали всю ночь и продолжают работать. Они осмотрели всех пострадавших, и сейчас на консилиуме будет приниматься решение о транспортировке пациентов в московские медучреждения. Им будет оказана вся необходимая помощь. Я переговорил с заместителем мэра Москвы Анастасией Раковой, в Москве обо всех родителях, которые полетят с детьми, позаботятся и разместят в гостинице», — написал глава города.

По его словам, речь идет о транспортировке в Москву 15-20 пострадавших.

16-й тур первенства ФНЛ-2 (Б-1): «Севастополь» в гостях обыгрывает «Кубань Холдинг»

Сегодня, 30 июня, состоялись матчи 16-го тура LEON — Первенства России среди команд Второй лиги (дивизион «Б», группа 1). ФК «Севастополь» в станице Павловской Краснодарского края встречался с местной «Кубань Холдингом» и победил со счетом 2:0.

Команда Станислава Гудзикевича по разу отличилась в каждом из таймов. В обоих случаях ассистентом выступил капитан «Севастополя» Виталий Мироненко.

В первые минуты матча «Севастополь» владел инициативой, но по-настоящему угрозы ворот голкиперу хозяев Александру Стенякину не доставил. Хозяева прибавили после 15-й минуты, но и наш вратарь Ростислав Тыщенко по большому счету в игру не вступал. После водопоя в середине тайма стало поинтереснее.

На 33-й мин после подачи с углового с левого фланга капитана «Севастополя» Виталия Мироненко Александр Оболенцев с угла вратарской головой пробил в ближний нижний угол — Стенякин на «ленточке» взял мяч. Самый опасный момент до гола, который случился на 39-я минуте.

После выброса аута с правого фланга Мироненко навесил в штрафную, где Редван Османов ударом головы переправил мяч в дальний нижний угол. Стенякин был бессилен (фото).

Хозяева ринулись отыгрываться, и на 43-й Андрей Колтаков опасно пробивал метров с 17-ти по воротам «Севастополя», но Ростислав Тыщенко потянул.

В самом начале второго тайма Мироненко подал угловой с правого фланга точно на Александра Оболенцева, который с угла вратарской, также ударом головой, удвоил преимущество «Севастополя».

Самый опасный момент у ворот «Севастополя» имел место на 68-у минуте, когда Кирилл Захаров пробивал метров с 16, но начеку был Тыщенко.

Севастопольцы создавали моменты и полумоменты, но реальный шанс довести счет до крупного был на 83-й минуте Руслан Рзаев не использовал выход один на один с голкипером, мягко ударив прямо во вратаря хозяев.

В итоге — 2:0 в пользу команды Станислава Гудзикевича.

Кубань Холдинг — Севастополь — 0:2 (Османов, 39; Оболенцев, 49)