В отношении начальника МКУ "Управление образования, молодежи и спорта администрации Кировского района  Крыма" возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что подозреваемый без согласования с администрацией Кировского района, в нарушении пункта трудового контракта, давал своим подчиненным, находящимся от него в служебной зависимости, указания о начислении ему премии в размере 100% от должностного оклада. В результате вышеуказанных действий бюджету муниципального образования Кировского района причинен материальный ущерб.

Санкция статьи за превышение должностных полномочий предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

ФК «Севастополь» на выезде играет вничью с хасавюртинской «Победой»

ФК «Севастополь» в рамках перенесенного матча 1-го тура LEON — Первенства Второй лиги (дивизион «Б», группа 1) встречался с «Победой» Из Хасавюрта. Игра прошла в Каспийске на одном из искусственных полей «Анжи Арены».

Встреча, проходившая с небольшим преимуществом хозяев поля, завершилась вничью — 0:0. Хотя для достижения победного результата шанс забить мяч имели обе команды.

Самый опасный момент всего матча (но обоих соперников) в первой половине встречи севастопольцы создали на 35-й минуте, когда Владислав Гевлич из пределов вратарский расстреливал ворота Адама Шиханматова, но попал в голкипера. Шиханматов еще несколько раз после этого выручил «Победу»

Под конец первого тайма дважды выручил нашу команду голкипер «Севастополя» Ростислав Тыщенко, потянувший неудобные для вратаря мячи — с отскоком от газона.

На 67-й минуте «Победа» забила в ворота Тыщенко, но Ислам Вагабов, получивший мяч на линии вратарской, забивал из офсайда.

На 75-й и 77-й минутах случился «пожар» в штрафной «Севастополя», но совместными усилиями Тыщенко и половины команды его удалось «потушить». С ударами же севастопольцев, в большинстве случаев — прямо в руки голкиперу, Адам Шиханматов справлялся.

До конца матча счёт на табло так и не изменился. В итоге сухая ничья – 0:0.

После этого матча севастопольцы перебазируются в Черкесск, где 27 апреля в рамках 6-го тура встретятся с футбольным клубом «Нарт». Игра пройдет в столице Карачаево-Черкессии на стадионе «Нарт». Начало в 18.00.

В другой перенесенной встрече 1-го тура ФК «Кубань Холдинг» на своем поле минимально уступил «Спартаку-Нальчик». Победу гостям принес гол Дауда Далиева после подачи углового.

Результаты: Победа — Севастополь — 0:0, Кубань Холдинг — Спартак-Нальчик — 0:1 (Далиев, 20).

Положение команд: Рубин Ялта — 12 очков (4 игры), Астрахань — 10 (4), Легион — 9 (4), Биолог-Новокубанск — 7 (3), Ростов-2 — 6 (4), Строитель — 6 (3), Спартак-Нальчик — 6 (5), СЕВАСТОПОЛЬ — 5 (4), Кубань Холдинг — 5 (5), Динамо Ставрополь — 5 (4), Победа — 4 (5), Форте — 3 (3), Дружба — 3 (4), Нарт — 3 (4), Ангушт — 2 (3), Динамо-2 — 1 (3), Алания-2 — 1 (4).