Севастопольская байдарочница Анастасия Долгова завоевала четыре «золота» чемпионата России

24 июля, 2024 - 09:12

ЦСП СКС

В Воронеже прошел чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, собравший более трехсот спортсменов из 30 регионов страны. В программу чемпионата страны вошли заезды на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров в одиночках, а также в двойках и четверках.

Спортсменка Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя Анастасия Долгова завоевала сразу четыре награды наивысшего достоинства.

Вместе со Светланой Черниговской Анастасия быстрее всех преодолела дистанцию 500 м среди байдарок-двоек.

Долгова стала сильнейшей в заезде байдарок-одиночек на 200 м. Воспитанница севастопольской СШОР № 8 опередила на финише Светлану Черниговскую всего на 0,1 сек, а также Наталью Подольскую на 0,2 сек.

В заезде байдарок-двоек на 200 м Анастасия Долгова, вместе со Светланой Черниговской, вновь покорила пьедестал. На этот раз вся тройка призеров уместилась в 1,5 сек, но экипаж с нашей спортсменкой оказался самым быстрым.

Анастасия не осталась без медали и среди байдарок-четверок. Лучшим на дистанции 500 м стал экипаж в составе: Анастасия Долгова, Светлана Черниговская, Мария Медведева, Анастасия Панченко

Бронзовой медалисткой на этой же дистанции стала еще одна воспитанница севастопольской СШОР № 8 Полина Никитенко. Вместе с Тамарой Дарпинян, Александрой Бондаренко и Валерией Бобкиной она отлично прошла дистанцию, уехав от ближайших конкуренток за медаль на 0,6 сек.

По итогам заездов чемпионата России тренерский состав сборной сформирует список спортсменов для участия в международных соревнованиях «Кубок доброй воли-2024» и в чемпионате мира по неолимпийским видам программы, отметили в Центре спортивной подготовки сборных команд Севастополя.

Второй день основного голосования на выборах в Заксобрание идёт в Севастополе

Сегодня начался второй день основного голосования на выборах в Севастополе. Участки открылись в 8 часов утра. Они будут работать до 20:00.

Утром на избирательном участке № 102 прозвучал гимн Российской Федерации и гимн Города-Героя Севастополя, рассказали в правительстве города.

По информации Севастопольской городской избирательной комиссии, в первый день голосования на избирательные участки пришли 38,17% севастопольцев (125 164 человека).