Итоги 13-го тура ФНЛ-2 (Б-1): Вверху таблицы становится плотно

13 июня, 2024 - 09:31

ФК «Севастополь»

В среду, 12 июня, состоялись матчи 13-го тура LEON-Первенства Второй лиги (дивизион «Б», группа 1).

Как мы сообщали, ФК «Севастополь» на своем поле принимал аутсайдера нынешнего первенства — махачкалинское «Динамо-2» — и уверенно победил со счетом 3:0. Три очка севастопольцам принесли голы Дмитрия Иванова, Александра Супруна и Александра Оболенцева.

Следующий матч «Севастополь» проведет на выезде — с «Ростовом-2», который в гостях со счетом 5:2 обыграл хасавюртинскую «Победу». Хозяева поля проснулись после того, как в их воротах побывали три мяча, забитые ростовчанами в первые полчаса игры, ответили двумя голами, но потом пропустили еще дважды. Ростовчане, у которых дублем отметился Даниил Шанталий, взбираются на первую строчку в турнирной таблице.

С разницей в три мяча завершилась и встреча «Спартака Нальчик» со «Строителем». Победу нальчанам принесли точные удары Алана Хачирова, реализовавшего пенальти, а также Андемира Гогузокова и Таймураза Тобоева, отличившегося уже в компенсированное время.

В компенсированное время Расул Бостанов из «Нарта» реализовал пенальти и принес своей команде в домашней встрече с «Аланией-2».

Гостевые поражения с одинаковым счетом 1:2 потерпели «Астрахань» и «Рубин Ялта», занимавшие перед этим туром первые две строчки в турнирной таблице. Астраханцы уступили «Динамо Ставрополь», а ялтинцы — «Легиону». Победу динамовцам принесли точные удары Арсена Дряева и Махача Абдулхамидова, гостей хватило лишь на гол престижа от Марка Полушина.

Ялтинцы по ходу второго тайма вели в счете после мяча Альберта Наниев на 58-й минуте, но под конец матча дублем отметился Александр Оленев, забивший на 87-й минуте и в компенсированное время.

Гол Бекхана Алиева на 83-й минуте принес «Ангушту» минимальную выездную победу во встрече с майкопской «Дружбой».

Выездную победу одержал и «Форте», переигравший «Биолог-Новокубанск». На голы Захара Федорова и Ильи Шведюка, забитые еще до перерыва, «биологи»во втором тайме ответили мячом Богдана Кондрамашина. Отметим, что гости заканчивали матч вдевятером после удалений Тимура Николаева и Кирилла Королькова.

Следующий 14-м тур пройдет во вторник, 18 июня. Встречаются «Ростов-2» — «Севастополь», «Динамо-2» — «Биолог-Новокубанск», «Алания-2» — «Дружба», «Астрахань» — «Победа», «Форте» — «Спартак-Нальчик», «Кубань Холдинг» — «Динамо Ставрополь», «Рубин Ялта» — «Нарт», «Строитель» — «Легион».

Результаты: Севастополь — Динамо-2 — 3:0 (Д. Иванов, 8; Смирнов, 54; Оболенцев, 90+3), Нарт — Алания-2 — 1:0 (Бостанов, 90+ (П)), Легион — Рубин Ялта — 2:1 (Оленев, 87, 90+ — Наниев, 58. На 90+ мин. удален Санакоев (Р)), Спартак-Нальчик — Строитель — 3:0 (Хачиров, 6 (П); Гогузоков, 87; Тобоев, 90+), Биолог-Новокубанск — Форте — 1:2 (Кондрамашин, 67 — Федоров, 17; Шведюк, 44. Удаления: Николаев, 70; Корольков, 73 (оба — Ф), Победа — Ростов-2 — 2:5 (Майсултанов, 38; Абдулмеджидов, 40 — Шанталий, 4, 44; Зубенко, 11; Шамонин, 28; Азнауров, 72), Динамо Ставрополь — Астрахань — 2:1 (Дряев, 11; Абдулхамидов, 51 — Полушин, 73), Дружба — Ангушт — 0:1 (Алиев, 83).

Положение команд после 13-го тура: Ростов-2 — 23 очка (12 игр), Легион — 23 (12), Форте — 23 очка (12), Астрахань — 23 (12), СЕВАСТОПОЛЬ — 22 (12), Рубин Ялта — 22 (12), Динамо Ставрополь — 20 (13), Ангушт — 18 (13), Спартак-Нальчик — 16 (12), Кубань Холдинг — 16 (12), Строитель — 16 (12), Нарт — 16 (12), Биолог-Новокубанск — 15 (12), Победа — 12 (13), Дружба — 10 (12), Алания-2 — 8 (13), Динамо-2 — 2 (12).

На Малаховом кургане пройдет праздник Дню семьи, любви и верности

Музей обороны Севастополя 7 июля на территории Мемориального комплекса «Малахов курган» проведет праздничное мероприятие «Мы — одна семья!», посвященное Дню семьи, любви и верности.

Посетителей будут ждать более 20 интерактивных площадок и мастер-классов, экскурсии, квест, масштабная концертная программа и многое другое.

С 10:00 до 21:00 будут проводиться экскурсии по экспозиции в Оборонительной башне Корниловского бастиона (последняя экскурсия начинается в 20:20).

С 11:00 до 20:30 будет работать квартал ремесленников.

С 15:00 до 20:30 будет проходить исторический экскурс «История одного экспоната» (проводятся каждый час в Оборонительной башне Корниловского бастиона, последняя экскурсия начинается в 20:00)

Интерактивные площадки и мастер-классы будут работать с 15:00 до 20:30.

С 17:30 до 20:30 для посетителей мероприятия будет организована масштабная концертная программа.

В Музее обороны Севастополя подчеркнули, что вход на мероприятия свободный, предупреив, что в программе возможны изменения.