Дети в восторге от новых каруселей, взрослые приятно удивлены техническими решениями

Там, где севастопольцам приходилось преодолевать земляные рвы, теперь проложены новые пешеходные дорожки. На проспекте Героев Сталинграда обустраивается сквер на 63 тысячи квадратных метров. А всего в рамках федерального проекта по формированию комфортной городской среды за год облагорожено шесть объектов. Среди них и сквер имени Василия Блюхера.

Там, где раньше был земляной пустырь с кусками асфальта, теперь зелено и светло. Новая парковая среда формирует и среду социальную.

- Кто собирался "до" - в основном алкоголики собирались, теперь собираются родители, дети, с колясками мамы, стало очень комфортно и уютно, - Марьяна Галанова, жительница Гагаринского района.

Дети в восторге от новых каруселей, взрослые приятно удивлены техническими решениями - в парке работает система "Умный газон". Вместе с жителями в общественном мониторинге качества новых парковых зон города приняли участие депутат Государственной думы - Дмитрий Белик и секретарь севастопольского отделения Партии Единая Россия Дмитрий Саблин.

Комментарии

Аватар пользователя Вася

клоуны сраные едресня!!!! пиарят свои рожи за счёт старого парка!!!
слегка подправили, уродских скамеек наставили и готово!!!
бабла распилили видимо не хило!!!

Страницы

Севастопольский «Черноморец» одерживает шестую подряд победу в Лиге «Содружество»

Сегодня двумя матчами продолжилась седьмая игровая неделя в Объединенном чемпионате по футболу «Содружество», в котором принимают участие десять команд из Севастополя, Крыма, Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Севастопольский «Черноморец» на поле евпаторийского СК «Арена-Крым» встречался с местной «Академией футбола Крыма» и победил в довольно равной игре со счетом 2:0, забив по мячу в концовке каждого из таймов.

Стоит отметить, что моменты с завидной регулярностью возникали и у одних, и у других ворот. Но лучше ими распорядились команды Черноморского флота.

На 42-й минуте встречи Айк Геворгян из-за пределов штрафной ударил по воротам «АФК», защитник «академиков» блокировал удар, отбив мяч прямо на ногу Евгению Стреловку, которой метров 11-ти не промахнулся — 1:0.

А на последней минуте второго тайма лучший бомбардир «моряков» Арсен Гафаров, получив передачу со своей половины поля от Владимира Миноранского, в сопровождении защитника «АФК» убежал к воротам соперника, накрутил своего оппонента и точно ударил в дальний нижний угол мимо выбросившегося из «рамки» голкипера «академиков» — 2:0.

Таким образом, «Черноморец» одерживает шестую кряду победу и с 18 очками возглавляет турнирную таблицу со стопроцентным результатом.

Восьмая игровая неделя Лиги «Содружество» стартует в понедельник, 13 мая. Встречаются мариупольская «Олимпия-Новатор» и «Академия футбола Крыма», «Черноморец» и «Фрегат» из Херсонской области.

Результаты: Черноморец — АФК — 2:0 (Е. Стрелов, 42; А. Гафаров, 90).