Стали известны самые высокооплачиваемые в Севастополе вакансии

21 марта, 2024 - 09:33

Пресс-служба Центра занятости населения Севастополя (ЦЗН) назвала самые высокооплачиваемые вакансии, размещенные на портале «Работа России».

Возглавил топ высокооплачиваемых вакансий Севастополя стоматолог-ортопед с зарплатой 200 тысяч рублей. В ЦЗН отметили, что в региональном банке вакансий сегодня насчитывается около 80 вакантных мест для врачей различной специализации с зарплатой до 200 тысяч рублей.

На втором месте в рейтинге — оператор станков с программным управлением с оплатой до 150 тысяч рублей. При этом соискатель должен иметь высшее образование и опыт работы на станках свыше трех лет.

Вакансия специалиста строительной компании по составлению и проверке сметной документации (со стажем работы от 5 лет) с зарплатой от 120 до 150 тысяч рублей и полным соцпакетом замыкает тройку.

На четвертом месте с зарплатой от 110 до 130 тыс. рублей вакансия механика ДВС в компании, занимающейся поставками энергетического оборудования и силовой техники морского назначения.

Замыкает пятерку рейтинга вакансия водителя.

«На портале «Работа России» представлено более 200 таких вакансий с зарплатой до 100 тысяч рублей. К примеру, ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова» предлагает водителям троллейбусов и автобусов зарплату от 60 до 100 тысяч рублей, стипендии на переобучение, транспортные льготы и полную занятость», — сообщили в ЦЗН.

В пресс-службе отметили, что на портале «Работа России» севастопольцам доступно свыше 3,7 тысячи вакансий от местных работодателей. Из них более 30% — с зарплатой выше 50 тысяч рублей.

Стартовала 6-я игровая неделя Лиги «Содружество»: «Севастополь-2» уступает «Динамо»

Сегодня, 1 мая, двумя матчами на поле евпаторийского СК «Арена-Крым» стартовала 6-я игровая неделя Объединенного чемпионата по футболу «Содружество», в котором принимают участие десять команд из Севастополя, Крыма, Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

В первом матче дня «Шахтер» из Донецк (ДНР) встречался с «Шахтером» из Свердловска (ЛНР). Несмотря на идентичные названия, команды показывают разные результаты: перед этим матчем дончане стояли на 6-й строчке в турнирной таблицы, в то время как луганчане замыкали десятку, потерпев пять поражений в пяти матчах. Но сегодня команда из Свердловска одержала свою первую победу благодаря дублю Никиты Батукова.

После трехнедельного перерыва в турнир вернулся ФК «Севастополь-2». К сожалению, в равной борьбе подопечные Александра Сучу уступили луганскому «Динамо» — 1:2. На 10-й минуте динамовец Иван Волик после подачи штрафного от лицевой линии ударом головой перевел мяч в ворота Алексея Мартемьянова — 0:1. А под конец первого тайма Максим Слюсар получив хорошую передачу практически на линии штрафной, в окружении трех защитников сумел нанести точный удар — 0:2. Севастопольцы сумели отквитать один мяч на 77-й минуте усилиями Алексея Сосновского, реализовавшего 11-метровый штрафной удар — 1:2. Луганчане в турнирной таблице поднялись на вторую строчку, потеснив с нее севастопольский «Черноморец».

Продолжится 6-я игровая неделя в субботу, 4 мая. Болельщиков ждет севастопольское дерби, в котором встретятся ФК «Севастополь-2» и «Черноморец». Во втором матче сыграют донецкий «Шахтер» и «Олимпия-Новатор» из Мариуполя.

Результаты: Шахтер Д — Шахтер С — 0:2 (Батуков, 39, 78 (П)), Севастополь-2 — Динамо — 1:2 (Сосновский, 77 (П) — Волик, 10; Слюсар, 43).