В Севастополе пересмотрят зарплаты госслужащих

24 июля, 2018 - 07:42

Вопрос финансирования аппарата Законодательного собрания и Контрольно-счетной палаты стал практически ключевым при рассмотрении проекта изменений в бюджет 2018 года

Правительство Севастополя инициирует внесение изменений в бюджет текущего года.

Это позволят привести средние показатели заработной платы госслужащих и лиц, замещающих государственные должности, в соответствие с нормами действующего законодательства.

Соответствующее постановление принято на заседании правительства под председательством Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.

- Предлагается привести в соответствие с установленным Правительством РФ критерием формирование фонда оплаты труда аппарата Законодательного собрания и Контрольно-счетной палаты. Для этого необходимо скорректировать объемы ассигнований на обеспечение деятельности в части оплаты труда аппарата Заксобрания на 7,7 миллиона рублей и Контрольно-счетной палаты на 9,5 миллиона рублей, – пояснил директор Департамента финансов Владимир Штоп.

Он напомнил, что при формировании фонда оплаты труда государственных гражданских служащих и лиц, замещающих государственные должности, необходимо руководствоваться протоколами совещаний у заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Козака от 13 ноября 2015 года, от 15 июля 2016 года и от 9 июня 2017 года.

- Вопрос финансирования аппарата Законодательного собрания и Контрольно-счетной палаты стал практически ключевым при рассмотрении проекта изменений в бюджет 2018 года. Ни строительство каких-либо объектов социально-культурной сферы, объектов дорожного хозяйства, а именно вопрос содержания этих двух органов, – напомнил Владимир Штоп.

На сегодняшний день в соответствии с утвержденными бюджетными ассигнованиями средняя зарплата по Правительству Севастополя и исполнительным органам государственной власти составляет 45,4 тысяч рублей, по аппарату Законодательного собрания – 53,6 тысяч рублей, по Контрольно-счетной палате – 69,2 тысячи рублей.

16-й тур первенства ФНЛ-2 (Б-1): «Севастополь» в гостях обыгрывает «Кубань Холдинг»

Сегодня, 30 июня, состоялись матчи 16-го тура LEON — Первенства России среди команд Второй лиги (дивизион «Б», группа 1). ФК «Севастополь» в станице Павловской Краснодарского края встречался с местной «Кубань Холдингом» и победил со счетом 2:0.

Команда Станислава Гудзикевича по разу отличилась в каждом из таймов. В обоих случаях ассистентом выступил капитан «Севастополя» Виталий Мироненко.

В первые минуты матча «Севастополь» владел инициативой, но по-настоящему угрозы ворот голкиперу хозяев Александру Стенякину не доставил. Хозяева прибавили после 15-й минуты, но и наш вратарь Ростислав Тыщенко по большому счету в игру не вступал. После водопоя в середине тайма стало поинтереснее.

На 33-й мин после подачи с углового с левого фланга капитана «Севастополя» Виталия Мироненко Александр Оболенцев с угла вратарской головой пробил в ближний нижний угол — Стенякин на «ленточке» взял мяч. Самый опасный момент до гола, который случился на 39-я минуте.

После выброса аута с правого фланга Мироненко навесил в штрафную, где Редван Османов ударом головы переправил мяч в дальний нижний угол. Стенякин был бессилен (фото).

Хозяева ринулись отыгрываться, и на 43-й Андрей Колтаков опасно пробивал метров с 17-ти по воротам «Севастополя», но Ростислав Тыщенко потянул.

В самом начале второго тайма Мироненко подал угловой с правого фланга точно на Александра Оболенцева, который с угла вратарской, также ударом головой, удвоил преимущество «Севастополя».

Самый опасный момент у ворот «Севастополя» имел место на 68-у минуте, когда Кирилл Захаров пробивал метров с 16, но начеку был Тыщенко.

Севастопольцы создавали моменты и полумоменты, но реальный шанс довести счет до крупного был на 83-й минуте Руслан Рзаев не использовал выход один на один с голкипером, мягко ударив прямо во вратаря хозяев.

В итоге — 2:0 в пользу команды Станислава Гудзикевича.

Кубань Холдинг — Севастополь — 0:2 (Османов, 39; Оболенцев, 49)