Главным управлением природных ресурсов и экологии Севастополя совместно с жителями города проведена расчистка устья реки Кача.

Как сообщает Севприроднадзор, в мероприятии приняли участие сотрудники ведомства, волонтеры, а также с разрешения родителей взрослым активно помогали дети. Мужчины убрали мусор из глубоких участков реки и расчистили прилегающие к воде участки.

В ходе уборки выяснилось, что граждане в большинстве случаев оставляют после себя бутылки, пластиковую посуду, окурки сигарет и зажигалки, а также средства личной гигиены. Реже попадались книги, канцелярские принадлежности, обувь и одежда, автомобильные запчасти и расходные материалы.

Кроме того, сотрудники Севастопольского лесничества очистили пляж Ближний, более известный среди жителей как Серебряный.

При проведении очередного рейда на пляже были выявлены несакционированные места сбора мусора. В частности, в большом количестве была обнаружена деревянная тара для перевозки грузов, которая использовалась в качестве строительного материала для оборудования временных стоянок.

По окончании рейда лесники убрали мусор и вывезли его на полигон ТКО.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас

16-й тур первенства ФНЛ-2 (Б-1): «Севастополь» в гостях обыгрывает «Кубань Холдинг»

Сегодня, 30 июня, состоялись матчи 16-го тура LEON — Первенства России среди команд Второй лиги (дивизион «Б», группа 1). ФК «Севастополь» в станице Павловской Краснодарского края встречался с местной «Кубань Холдингом» и победил со счетом 2:0.

Команда Станислава Гудзикевича по разу отличилась в каждом из таймов. В обоих случаях ассистентом выступил капитан «Севастополя» Виталий Мироненко.

В первые минуты матча «Севастополь» владел инициативой, но по-настоящему угрозы ворот голкиперу хозяев Александру Стенякину не доставил. Хозяева прибавили после 15-й минуты, но и наш вратарь Ростислав Тыщенко по большому счету в игру не вступал. После водопоя в середине тайма стало поинтереснее.

На 33-й мин после подачи с углового с левого фланга капитана «Севастополя» Виталия Мироненко Александр Оболенцев с угла вратарской головой пробил в ближний нижний угол — Стенякин на «ленточке» взял мяч. Самый опасный момент до гола, который случился на 39-я минуте.

После выброса аута с правого фланга Мироненко навесил в штрафную, где Редван Османов ударом головы переправил мяч в дальний нижний угол. Стенякин был бессилен (фото).

Хозяева ринулись отыгрываться, и на 43-й Андрей Колтаков опасно пробивал метров с 17-ти по воротам «Севастополя», но Ростислав Тыщенко потянул.

В самом начале второго тайма Мироненко подал угловой с правого фланга точно на Александра Оболенцева, который с угла вратарской, также ударом головой, удвоил преимущество «Севастополя».

Самый опасный момент у ворот «Севастополя» имел место на 68-у минуте, когда Кирилл Захаров пробивал метров с 16, но начеку был Тыщенко.

Севастопольцы создавали моменты и полумоменты, но реальный шанс довести счет до крупного был на 83-й минуте Руслан Рзаев не использовал выход один на один с голкипером, мягко ударив прямо во вратаря хозяев.

В итоге — 2:0 в пользу команды Станислава Гудзикевича.

Кубань Холдинг — Севастополь — 0:2 (Османов, 39; Оболенцев, 49)