В Севастополе открыли две газовые заправки для общественного транспорта

28 июня, 2018 - 07:13

Всего до 2020 года город дополнительно получит более 300 единиц общественного транспорта

Правительство Севастополя продолжает работу по обеспечению городского общественного транспорта необходимым объемом газомоторного топлива. Об этом сообщил главный инженер государственного унитарного предприятия "Севэлектроавтотранс" Никанор Попов.

- На сегодняшний день заключен контракт на поставки газомоторного топлива в объеме 8,5 тысячи кубометров в сутки. Этого объема ресурса хватит, чтобы обеспечить выход на линии 80–85 автобусов ежедневно. Сейчас мы получаем около 6 тысяч кубометров в сутки, на линиях работает 60–65 машин, – сказал Никанор Попов.

Он добавил, что городской общественный транспорт будут заправлять две станции, расположенные на ул. Шабалина, 8а, и на Симферопольском шоссе, 18а, в Инкермане.

На сегодняшний день парк предприятия насчитывает 115 газометановых автобусов большой и средней вместимости.

Напомним, что до конца текущего года в Севастополь поступят 50 новых автобусов на газомоторном топливе, 20 троллейбусов поступят уже 28 июля.

Всего до 2020 года в рамках программы некоммерческого лизинга город дополнительно получит более 300 единиц общественного транспорта – по 150 автобусов и троллейбусов, а также 5 новых морских катеров.

Итоги 27-го тура Первенства ФНЛ-2 (Б-1): «Севастополь» играет вничью, а лидеры одерживает победы

В эти выходные были сыграны матчи 27-го тура LEON-Первенства Второй лиги (дивизион «Б», группа 1). Как мы сообщали, в Абрамовке ФК «Севастополь» встречался со «Строителем» из Каменск-Шахтинска и сыграл вничью — 1:1.

Счет в матче открыли севастопольцы. На 10-й минуте после подачи Максима Супруна с правого фланга Амет Дугу из района 11-метровой отметки ударом головой направил мяч в ворота «Строителя». А на 31-й минуте «Строитель» счет сравнял после точного удара Дениса Степаненко — 1:1.

Во втором тайме севастопольцы продолжили свои атаки на ворота «Строителя», но вскрыть оборону соперника не сумели. В результате — ничья.

А пятерка лидеров, за исключением «Легиона» одержала синхронные победы, причем для «Форте» и «Рубина Ялта» они были волевыми.

Для ялтинцев встреча с «Биологом-Новокубанск» (3:2) началась с автогола Максима Тарасенко уже на 2-й минуте. Впрочем, «рубиновые» отыгрались уже через восемь минут усилиями Вячеслава Пурака. На 34-й минуте после скидки грудью Вадима Зубавленко Юрий Максимов слета нанес неотразимый удар метров с 25, а еще через шесть минут гол-красавец забил и сам Зубавленко. Гости сократили разрыв в счете на 43-й минуте, когда Максим Малыш реализовал пенальти. Во втором тайме ялтинцы были ближе к тому, чтобы увеличить разницу, чем гости к тому, чтобы отыграться.

Несмотря на разгромный счет (5:2), таганрогскому «Форте» победа над хасавюртинской «Победой» далась нелегко. В первом тайме команды обменялись голами. На мяч таганрожца Тимура Мелекесцева точным ударом ответил Билял Ахъядов. Во втором тайме Ахъядов оформил дубль и вывел «Победу» вперед, но в последние 20 минут встречи «Форте» перевернул игру, четырежды забив в ворота гостей. Мячами отметились Никита Панамарев, Тимур Николаев и Никита Муромский, оформивший дубль.

А вот «Динамо Ставрополь» в Махачкале во встрече с местным «Динамо-2» проблем не испытало, победив со счетом 4:0. Махач Абдулхамидов забил уже на 42-й секунде (!). Несмотря на столь ранний успех, оставшиеся три мяча динамовцы забили лишь во втором тайме. Отличились Ратмир Машезов, Дмитрий Мичуренков и Аслан Дышеков.

Четыре мяча были забиты и в Майкопе, где местная «Дружба» уступила «Нарту» из Черкесска — 1:3. В середине первого тайма хозяева вышли вперед после гола Гаджимурада Абдуллаева. Сравнять счет гостям помог автогол Тамерлана Хачирова. А в конце второго тайма команда из Черкесска дожала «Дружбу» усилиями Вадима Абидокова и Никиты Чалого.

Одержал победу и «Ростов-2», обыгравший на своем поле «Кубань Холдинг» — 2:0. Вначале на 59-й минуте отличился Кирилл Чебураков, а через две минуты Александр Щербатюк срезал мяч в собственные ворота.

Единственный субботний матч, завершившийся вничью, — это встреча «Ангушта» и «Легиона». Гости открыли счет, когда на 38-й минуте Анар Панаев реализовал пенальти, но в начале второго тайма Ахмед Абубакаров сравнял счет — 1:1.

С таким же счетом завершилась и встреча «Алании-2» и «Спартака-Нальчик». На гол нальчанина Ислама Тлупова владикавказцы ответили мячом Давида Дзахова.

Матчи 28-го тура пройдут в следующие выходные. В субботу, 5 октября, встретятся «Севастополь» — «Форте», «Кубань Холдинг» — «Астрахань», «Спартак-Нальчик» — «Рубин Ялта», «Строитель» — «Биолог-Новокубанск», «Легион» — «Алания-2», «Нарт» — «Ангушт», «Динамо Ставрополь» — «Ростов-2». В воскресенье, 6 октября, состоится матч «Победа» — «Динамо-2».

Результаты: Строитель — Севастополь — 1:1 (Степаненко, 31 00 Дугу, 10), Форте — Победа — 5:2 (Мелекесцев, 29; Панамарев, 71; Муромский, 80, 90+2; Николаев, 83 — Ахъядов, 45+2, 63), Рубин Ялта — Биолог-Новокубанск — 3:2 (Пурак, 10; Максимов, 34; Зубавленко, 40 — Тарасенко, 2(А), Малыш, 43 (П)), Динамо-2 — Динамо Ставрополь — 0:4 (Абдулхамидов, 1; Машезов, 58; Мичуренков, 84; Дышеков 90+4 (П)), Дружба — Нарт — 1:3 (Абдуллаев, 22 — Хачиров, 55 (А); Абидоков, 84; Чалый, 90+4. На 88-й мин. удален Юшко (Д)), Ростов-2 — Кубань Холдинг — 2:0 (Чебураков, 59 — Щербатюк, 61 (А)), Ангушт — Легион — 1:1 (Абубакаров, 52 — Панаев, 38 (П)), Алания-2 — Спартак-Нальчик — 1:1 (Дзахов, 49 — Тлупов, 33).

Положение команд: Форте — 53 очка (25 игр), Динамо Ставрополь — 51 (26), Легион — 49 (25), Рубин Ялта — 49 (26), Ростов-2 — 48 (25), Севастополь — 46 (25), Астрахань — 40 (25), Нарт — 35 (25), Строитель — 35 (25), Ангушт — 32 (26), Дружба — 30 (26), Спартак-Нальчик — 28 (25), Кубань Холдинг — 26 (26), Биолог-Новокубанск — 23 (25), Победа — 22 (26), Алания-2 — 17 (26), Динамо-2 — 13 (25).