Соперников российской сборной по футболу на ЧМ-2018 оштрафуют за проигрыш

15 июня, 2018 - 08:02

Матч прошел на московской арене “Лужники” и закончился со счетом 5:0

Сборная России начала с победы путь на ЧМ-2018, разгромив команду Саудовской Аравии. Матч прошел на московской арене “Лужники” и закончился со счетом 5:0.

Первый год турнира и первый гол за российскую сборную забил полузащитник Юрий Газинский, точно пробивший головой на 13-й минуте после передачи защитника Юрия Жиркова.

Удвоить преимущество подопечные Станислава Черчесова смогли за минуту до свистка на перерыв: это сделал вышедший на замену вместо повредившего мышцы задней поверхности бедра Алана Дзагоева Денис Черышев в ходе контратаки с паса Романа Зобнина.

Третий гол за Россию забил Артем Дзюба на 72-й минуте, точной передачей отметился Александр Головин.

Четвертый мяч в ворота голкипера Саудовской Аравии снова на счету Дениса Черышева, которому удался отличный дальний удар уже в добавленное ко второму тайму время.

Еще один гол - второй в дополнительное время и пятый в матче - забил Александр Головин.

Футболисты сборной Саудовской Аравии будут подвергнуты дисциплинарному взысканию за проигрыш команде России в матче открытия чемпионата мира, заявил глава саудовской федерации футбола Адель Иззат.

- Мы очень расстроены поражением. Это совершенно неудовлетворительный результат, поскольку он не отражает уровня нашей подготовки. Штраф назначат, в частности, вратарю Абдаллаху аль-Майюфу, нападающему Мохаммаду ас-Сахлави и защитнику Умару Хавсави, - скащал он.