Севастопольская байдарочница Анастасия Долгова завоевала «золото» и «серебро» Чемпионата мира (видео)

27 августа, 2024 - 14:01

Федерация гребли на байдарках и каноэ России

В Самарканде (Узбекистан) проходит Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Спортсменка Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя Анастасия Долгова стала чемпионкой мира. Вместе со Светланой Черниговской воспитанница севастопольской СШОР № 8 выиграла «золото» на байдаке-двойке в спринте на 200 метров. Они прошли дистанцию за 37,325 секунды.

«Серебро» выиграла сборная Португалии (37,420). «Бронзу» завоевала сборная Белоруссии (37,667).

«Вопреки всему. Спасибо всем кто болел и переживал за нас, да и тем, кто категорически был против, чтобы мы ехали на соревнования. Несмотря на все трудности, мы это сделали со Светланой Черниговской», — написала Анастасия Долгова на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Кроме того, Анастасия Долгова выиграла серебряную медаль в заезде на байдарке-одиночке на 200 метров, показав результат 42,183 секунды.

«Золото» на этой дистанции завоевала украинка Людмила Куклиновская (41,414), третьей пришла датчанка Болетт Нюванг Иверсен (42,760).

Где в Севастополе не будет воды 18 сентября 2024? (ДОПОЛНЯЕТСЯ)

Севастопольский «Водоканал» предупредил об отключении воды на некоторых улицах города в связи с аварийными работами на внутридомовых сетях холодного водоснабжения и сетях городского водопровода.

В связи с аварийными работами на сетях горводопровода, до 12:00 вода не будет подаваться на улицу Богдана Хмельницкого (41-67).