Джанкойский районный суд вынем обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 37-летнего местного жителя и признал его виновным в хранении наркотических средств.

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, мужчина приобрел и хранил для собственного употребление наркотические средства N-метилэфедрон массой 3,62 г и меткатинон массой 0,23 г.

Суд приговорил виновного к четырем годам и восьми месяцам лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима.

ФК «Севастополь» на выезде обыгрывает владикавказскую «Аланию-2»

Сегодня, в матче 25-го туре LEON-Первенства Второй лиги (дивизион «Б», группа 1) ФК «Севастополь» во Владикавказе встречался с местной «Аланией-2» и победил со счетом 3:1.

Первый по-настоящему опасный момент у ворот «Алании-2» возник на 8-й минуте, когда в касание пробивал Александр Моргунов — точно в руки Данилы Шашлова. Хозяева ответили на 11-й минуте ударом Арсена Тадтаева — рядом со штаногой.

А на 13-й минуте «Севастополь» забил: Руслан Рзаев навесил с левого фланга, а находившийся без опеки защитников Максим Супрун с линии вратарской ударом головой заставил капитулировать голкипера «Алании-2»— 1:0.

На 19-й минуте «Алания-2» была близка к тому, чтобы сравнять счет, но Тадтаев с трех метров попал в штангу, а не в пустой угол ворот Ростислава Тыщенко. Некоторое время игра шла без моментов, пока на 33-й минуте хозяева не заработали угловой, после подачи которого Артур Бязров опередил Валерия Гануса и головой в падении направил мяч ворота Тыщенко.

Тут же Руслан Сеникарамян мог вывести «Севастополь» вперед, но его мощный удар после подбора с углового пришелся выше ворот. На этом с опасными моментами в первом тайме было покончено.

Уже на первых секундах второго тайма Редван Османов попытался в ближнем бою в касание переиграть Данилу Шашлова, но тот ногой отбил мяч после удара севастопольского нападающего.

На 57-й минуте Шашлов справился с коварным ударом Максима Супруна, пяткой переправлявшего мяч в ворота.

Минутой позже Шашлов, выходя на перехват мяча, столкнулся со своим защитником, снаряд отскочил к Александру Смирнову, но его удар блокировал другой защитник «Алании-2». От него мяч отскочил к Руслану Сеникарамяну, которому нужно было только попасть в пустые ворота, но он ударил выше.

А на 68-й минуте Шашлов был бессилен. «Севастополь» провел стремительную — в четыре касания — атаку, которую завершил капитан команды Редван Османов — 2:1.

На 82-й минуте Лев Потапов танком прошел по правому флангу, отдал передачу на Александра Оболенцева, который отдал мяч в полуфланг на Максима Супруна. А автор первого гола «Севастополя» в этом матче навесил в штрафную, откуда Амет Дугу прыгнул «рыбкой» и переправил мяч в ворота «Алании-2» — 3:1.

На 86-й минуте опасно метров с 22-х пробивал Андрей Иванов, но голкипер хозяев справился с этим мячом.

После этой победы «Севастополь» с 42 очками поднимается на шестую строчку в турнирной таблице.

В следующем туре 21 сентября нас ждет «крымское дерби» — ФК «Севастополь» примет «Рубин Ялта».

Алания-2 — Севастополь — 1:3 (Бязров, 33 — Супрун, 13; Османов, 68; Дугу, 82)