По информации пресс-службы республиканского МВД, в полицию города-курорта поступило сообщение о неизвестном мужчине, который прогуливается по городской набережной в неподобающем виде — обнаженным, чем вызывает негодование находящихся вокруг граждан.

Полицейские незамедлительно отреагировали и прибыли к месту происшествия, где задержали нарушителя общественного порядка. Задержанный 31-летний приезжий мужчина не сумел объяснить причины своего вызывающего поведения.

В отношении правонарушителя составлен административный протокол за мелкое хулиганство.

«В настоящее время мужчина находится в специальном помещении для задержанных лиц, проверочные мероприятия продолжаются», — отметили в пресс-службе.

«Севастополь» в Махачкале добывает волевую победу над местным «Легионом»

Сегодня, 17 августа, прошла основная программа 21-го тура LEON-Первенства Второй лиге (дивизион «Б», группа 1). В Махачкале ФК «Севастополь» встречался с местным «Легионом» и одержал волевую победу со счетом 3:2.

В первые десять минут команды обошлись без моментов. Но после этого прибравшие инициативу к рукам хозяева вначале заставили вступить игру голкипера «Севастополя» Ростислава Тыщенко, а потом и открыли счет. На 12-й минуте Анзор Такаев откликнулся на навес с правого фланга и головой направил мяч в дальний угол ворот Тыщенко.

После этого хозяева отдали инициативу, но «Севастополь» этим не воспользовался — первый более-менее опасный момент у ворот «Легиона» был создан лишь на 47-й минуте, когда головой пробивал Гриша Меликян.

А потом «Легион» вернулся в игру, и на 66-й минуте Александр Оленев увеличил преимущество махачкалинцев.

На 71-й минуте команде Станислава Гудзикевича удалось отыграть один мяч: после подачи с углового Лев Потапов из пределов вратарской ногой переправил мяч в ворота Алила Магомедова.

А еще через шесть минут Потапов оформил дубль. Александр Моргунов с правого фланга подал со штрафного на линию вратарской, откуда Редван Османов пробивал по воротам, но получилась передача на Потапова, который воткнул мяч в сетку ворот «Легиона» — 2:2.

На 82-й минуте сам Османов мог забить, но мяч после его удара головой с линии вратарской пришелся выше. На 89-й минуте после подачи с углового опасно пробивал головой Ахмед Исмаилов — мяч прошел рядом со штангой.

Но еще гол в этом матче зрители все же увидели. Уже в компенсированное время севастопольцы получили право на угловой. Александр Моргунов подал, Потапов переправил на дальнюю штангу, откуда Евгений Ливаднов в касание направил мяч в ворота.

В следующем туре 24 августа ФК «Севастополь» будет принимать «Нарт» из Черкесска.

Легион — Севастополь — 2:3 (Такаев, 12; Оленев, 66 — Потапов, 70, 77; Ливаднов, 90+3)