Представленную в конгрессе США «карту ударов» по России назвали отчаянной русофобией. Такое мнение выразил сопредседатель Ассамблеи славянских народов Крыма Роман Чегринец, пишет РИА Новости.

«Это показатель отчаянной русофобии, поразившей американскую верхушку, которая понимает только язык силы», - сказал он.

Ранее на слушаниях Конгресса Соединенных Штатов председатель комитета по иностранным делам нижней палаты Майкл Маккол показал карту с частью территории России, которую могут поразить американские ракеты ATACMS, находящиеся в распоряжении Украины.

Итоги 15-го тура первенства ФНЛ-2 (Б-1): «Рубин Ялта» разгромлен в Майкопе

В понедельник, 24 июня, состоялись матчи 15-го тура LEON — Первенства России среди команд Второй лиги (дивизион «Б», группа 1).

Как мы сообщали, в связи с терактом на пляже «Учкуевка» домашняя встреча ФК «Севастополь» и СК «Астрахань» перенесена на неопределенный срок. Поэтому были сыграны только шесть матчей. Еще одна встреча «Победа» — «Кубань Холдинг» состоится во вторник, 25 июня.

Лидировавший перед этим туром таганрогский «Форте» в гостях разошелся миром с махачкалинским «Легионом» — 0:0. Это единственный из сыгранных матчей тура, где не было забитых мячей.

«Спартак-Нальчик» дома со счетом 2:0 переиграл аутсайдера — махачкалинское «Динамо-2», забив по мячу в каждом из таймов.

С таким же счетом и тоже в пользу хозяев поля завершилась встреча в Назрани, где местный «Ангушт» принимал «Аланию-2».

«Нарт» на своем поле все же вырвал победу во встрече со «Строителем» — 2:1.

В Майкопе шедший четвертым «Рубин Ялта» неожиданно крупно уступил местной «Дружбе», которая перед этим матчем шла 15-й. Уже на первой минуте Аскер Делок вывел хозяев поля вперед. Незадолго до перерыва ялтинцы остались в меньшинстве: за оскорбительное выражение в адрес главного арбитра с поля был удален Вадим Зубавленко. Во втором тайме майкопчане дважды сумели воплотить в забитые гола численное преимущество: отличились Даниил Антоненко и Артур Зезарахов.

Единственная выездная победа была зафиксирована во встрече «Биолога-Новокубанск» и «Ростова-2». Три безответных мяча ростовчан позволили им единолично возглавить турнирную таблицу.

Матчи 16-го тура пройдут в воскресенье, 30 июня. ФК «Севастополь» в гостях сыграет «Кубань Холдингом». В остальных матчах встречаются «Форте» — «Нарт», «Динамо-2» — «Легион», «Астрахань» — «Биолог-Новокубанск», «Динамо Ставрополь» — «Победа», «Рубин Ялта» — «Ангушт», «Строитель» — «Дружба», «Ростов-2» — «Спартак-Нальчик».

Результаты: Легион — Форте — 0:0, Спартак-Нальчик — Динамо-2 — 2:0 (Кадыкоев, 36 (П); Хачиров, 84), Ангушт — Алания-2 — 2:0 (Б. Алиев, 57; Гугуев, 90+), Нарт — Строитель — 2:1 (Курачинов, 9; Цанава, 60 — Демченко, 59), Дружба — Рубин Ялта — 3:0 (Делок, 1; Антоненко, 58; Зезарахов, 90+. На 43-й мин. удален Забавленко (Р)), Биолог-Новокубанск — Ростов-2 — 0:3 (Зубенко, 16; Моисеев, 28; Азнауров, 54).

Положение команд после 15-го тура: Ростов-2 — 29 очков (14 игр), Форте — 27 (14), Астрахань — 26 (13), Рубин Ялта — 25 (14), Легион — 24 (14), Динамо Ставрополь — 23 (14), СЕВАСТОПОЛЬ — 22 (13), Ангушт — 21 (14), Нарт — 19 (14), Спартак-Нальчик — 19 (14), Строитель — 19 (14), Биолог-Новокубанск — 18 (14), Кубань Холдинг — 16 (13), Дружба — 14 (14), Победа — 12 (14), Алания-2 — 9 (15), Динамо-2 — 2 (14).