ФК «Севастополь-2» одержал первую победу в Лиге «Содружество»

3 апреля, 2024 - 17:17

АНО «Содружество»

Сегодня, 3 апреля, состоялись два матча Объединенного чемпионата «Содружество». ФК «Севастополь-2» одержал свою первую победу в этом турнире. В Евпатории на поле СК «Арена-Крым» в рамках 2-го тура подопечные Александра Сучу уверенно переиграли донецкий «Шахтер» со счетом 3:1, реабилитировавшись за крупное поражение (0:3) в домашней встрече с луганской «Зарей».

Счет в матче уже на 6-й минуте открыл Богдан Красилов, войдя в в штрафную пославший мяч под опорную ногу голкипера. Дончане отыгрались в дебюте второго тайма: Андрей Лагода, стоя на линии вратарской, накрутил севастопольских защитников и мощно пробил в ближний угол — 1:1.

Впрочем, не прошло и десяти минут, как Богдан Красилов, оказавшись первым на подборе после штрафного, оформил дубль и вывел «Севастополь-2» вперед — 2:1. А точку в матче поставил поигравший в первой команде «Севастополя» Борис Белый, нанесший неожиданный удар под перекладину метров с 27-ми.

В другом матче тура «Заря Луганск» с минимальным счетом переиграла донецкий «Гвардеец». Единственный гол в этой встрече после стремительной атаки забил Антон Бугорский. Луганчане с 6 очками возглавили турнирную таблицу.

Матчи 3-го тура чемпионата «Содружество» состоятся в субботу, 6 апреля. Встречаются «Севастополь-2» — «Гвардеец», «Шахтер» — «Заря Луганск».

Результаты: Шахтер — Севастополь-2 — 1:3 (Лагода, 49 — Красилов, 6, 58; Белый, 65. Удаления: Льговский, 67 — Красилов, 65), Гвардеец — Заря Луганск — 0:1 (Бугорский, 32).

Минобороны: Ночью над Крымом уничтожены два БПЛА

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны сообщил 27 апреля об очередной успешно отраженной средствами ПВО атаке украинских беспилотников.

«В течение прошедшей ночи пресечены попытки киевского режима совершить террористические атаки с применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации. Дежурными средствами ПВО над территорией Краснодарского края были уничтожены и перехвачены 66 украинских БПЛА, еще два БПЛА были уничтожены над Крымским полуостровом», — сказано в сообщении Минобороны.