Севастопольские самбисты завоевали медали первенства ЮФО

3 апреля, 2024 - 10:35

ЦСП СКС

В Новороссийске прошло первенство Южного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет. Самбисты боролись за медали и право участвовать в первенстве России, которое пройдет в июне этого года в Кемерово.

Севастопольская сборная была представлена воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва № 2.

Максим Просунко стал победителем в весовой категории до 58 кг. Помимо путевки на первенство России, Максим поборется на Международном турнире «Победа», который пройдет в Санкт-Петербурге в конце апреля, а также в финале Спартакиады России в Краснодаре.

Бронзовым призером в весовой категории до 49 кг стал Артём Глущук. Он также отправится на первенство страны и финал Спартакиады.

Еще одну «бронзу» в свой актив занесла Екатерина Панасюк (в весе до 47 кг). Она также отправится на Первенство страны.

Как сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Севастополя, еще два наших самбиста — Георгий Бондаренко и Даниил Черноус — продемонстрировали отличную борьбу, но заняли итоговые пятые места, остановившись в шаге от заветных медалей.