Глава администрации Феодосии Владимир Попенков написал заявление об увольнении по собственному желанию, сообщил глава республики Крым Сергей Аксенов.

"Глава администрации города Феодосии Владимир Владимирович Попенков написал заявление об увольнении по собственному желанию", - написал Аксенов в своем Telegram-канале.

Попенков руководил администрацией Феодосии с декабря прошлого года. На этом посту он сменил Андрея Лебедева, который также продержался в мэрском кресле всего семь месяцев.

Он родился 15 января 1971 года в Севастополе, где окончил Севастопольский приборостроительный институт по специальности "Электрооборудование и автоматика судов".

В разные годы работал по специальности на различных предприятиях Крыма, с 2000 года - в феодосийском РЭС, в том числе в должности главного инженера, а затем - начальника района электросетей.

Отмечен Государственной наградой республики Крым - медалью "За доблестный труд".

С августа 2022 года занимал должность первого заместителя главы администрации Феодосии, с этого же времени - врио главы администрации Феодосии в связи с досрочной отставкой предыдущего мэра города Андрея Лебедева, который продержался в мэрском кресле всего 7 месяцев.

Стартовала 6-я игровая неделя Лиги «Содружество»: «Севастополь-2» уступает «Динамо»

Сегодня, 1 мая, двумя матчами на поле евпаторийского СК «Арена-Крым» стартовала 6-я игровая неделя Объединенного чемпионата по футболу «Содружество», в котором принимают участие десять команд из Севастополя, Крыма, Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

В первом матче дня «Шахтер» из Донецк (ДНР) встречался с «Шахтером» из Свердловска (ЛНР). Несмотря на идентичные названия, команды показывают разные результаты: перед этим матчем дончане стояли на 6-й строчке в турнирной таблицы, в то время как луганчане замыкали десятку, потерпев пять поражений в пяти матчах. Но сегодня команда из Свердловска одержала свою первую победу благодаря дублю Никиты Батукова.

После трехнедельного перерыва в турнир вернулся ФК «Севастополь-2». К сожалению, в равной борьбе подопечные Александра Сучу уступили луганскому «Динамо» — 1:2. На 10-й минуте динамовец Иван Волик после подачи штрафного от лицевой линии ударом головой перевел мяч в ворота Алексея Мартемьянова — 0:1. А под конец первого тайма Максим Слюсар получив хорошую передачу практически на линии штрафной, в окружении трех защитников сумел нанести точный удар — 0:2. Севастопольцы сумели отквитать один мяч на 77-й минуте усилиями Алексея Сосновского, реализовавшего 11-метровый штрафной удар — 1:2. Луганчане в турнирной таблице поднялись на вторую строчку, потеснив с нее севастопольский «Черноморец».

Продолжится 6-я игровая неделя в субботу, 4 мая. Болельщиков ждет севастопольское дерби, в котором встретятся ФК «Севастополь-2» и «Черноморец». Во втором матче сыграют донецкий «Шахтер» и «Олимпия-Новатор» из Мариуполя.

Результаты: Шахтер Д — Шахтер С — 0:2 (Батуков, 39, 78 (П)), Севастополь-2 — Динамо — 1:2 (Сосновский, 77 (П) — Волик, 10; Слюсар, 43).