В Крыму ввели предварительную запись на получение жилищного сертификата и выплаты

6 февраля, 2023 - 07:27

Оформить талон можно через контакт-центр МФЦ.

В Крыму многофункциональные центры с 6 февраля вводят предварительную запись на оформление жилищного сертификата и выплат в 100 тысяч рублей для жителей Херсонской области.

"Большинство граждан, вынужденно покинувших Херсон и часть Херсонской области, обращаются в МФЦ с заявлением на выплату в размере 100 тысяч рублей и на получение жилищного сертификата, но не проживают на территории Республики Крым. Для того, чтобы граждане могли спланировать свой день и вовремя прибыть в МФЦ, с 6 февраля вводится предварительная запись на прием таких заявлений", - сообщили в пресс-службе МФЦ.

Оформить талон можно через контакт-центр МФЦ в рабочие дни с 9:00 до 18:00 по номерам: 8 (3652) 604-920 (многоканальный), +7 (978) 950-94-50, +7 (978) 950-94-51. Все детали можно уточнить на портале МФЦ md-crimea.ru.

Ранее сообщалось, что в Крыму жителям новых субъектов России выдали более шести тысяч жилищных сертификатов. МФЦ Крыма принимают документы на оформление с 22 октября прошлого года.

Лига «Содружество»: «Черноморец» разгромил донецкий «Шахтер»

Сегодня встречей севастопольского «Черноморца» и донецкого «Шахтера» стартовала 7-я игровая неделя Объединенного чемпионата по футболу «Содружество», участие в котором принимают команды Севастополя, Крыма, Луганской и Донецкой народных республик Херсонской и Запорожской областей.

На поле евпаторийского СК «Арена-Крым» «Черноморец» одержал уверенную победу со счетом 5:0. Команда Дениса Ходакова доминировала на протяжении всего матча и могла забивать еще.

На 10-й минуте Никита Попов ударом метров с 25 в нижний угол ворот «Шахтера» открыл счет.

На 24-й минуте Арсен Гафаров, получив передачу с правого фланга, «отклеился» от защитника и из пределов вратарской не оставил шансов голкиперу «Шахтера» — 2:0.

Еще через пять минут Олег Солович ударом головы с линии вратарской довел счет до крупного.

На 45-й минуте Айк Геворгян отобрал мяч вблизи штрафной у заигравшихся футболистов «Шахтера», вошел в нее и метров с 11-ти забил «гол в раздевалку» — 4:0.

Казалось бы во втором тайме голевое пиршество будет продолжено, но «моряки» свои шансы транжирили, да и вратарь «горняков» после четырех пропущенных мячей рук не опустил. И все же уже в компенсированное время матча он был бессилен, когда Даниил Наумович, получивший скидку от партнера, из пределов вратарской головой направил мяч в ворота, устновив окончательный результат — 5:0.

«Черноморец» продолжает показывать 100-процентный результат: пять побед в пяти матчах — 15 очков с разницей мячей 14-3.

Черноморец — Шахтер Д — 5:0 (Попов, 10; А. Гафаров, 24; Солович, 30; Геворгян, 45; Наумович, 90+1)