2 июня, 2021 - 10:51

Семь дополнительных стационарных пунктов вакцинации от коронавируса открылось в Крыму за прошедшую неделю.

Об этом сегодня на брифинге по противодействию Covid-19 сообщил министр здравоохранения Александр Остапенко.

"Функционирует 109 пунктов вакцинации. Было у нас, напомню, 102 пункта. За прошедшую неделю мы увеличили ещё на семь стационарных пунктов", – уточнил Остапенко.

По данным Минздрава, с начала прививочной кампании Крым получил 267 122 дозы вакцины, из которых 7 400 поступило за прошедшую неделю. В настоящий момент от коронавируса в Крыму привились 232 866 человек, из которых 170 076 пациентов получили второй компонент.

В регионе функционирует 57 выездных бригад и 11 мобильных пунктов вакцинации в Симферополе и других городах республики.

Вакцинация медперсонала началась в Крыму 15 декабря. Спустя месяц в регионе началась массовая вакцинация всего населения.

ФК «Севастополь» в гостях обыгрывает «Рубин Ялта» в «крымском дерби»

Сегодня, в матче 10-го тура LEON-Первенства Второй лиги (дивизион «Б», группа 1). ФК «Севастополь» в противостоянии с самым принципиальным соперником — «Рубином Ялта» — одержал победу со счетом 2:0.

Судьбу «крымского дерби» решили два точных удара капитана севастопольцев Виталия Мироненко, отличившегося в течение семи минут второго тайма. На 58-й минуте он в центре поля начал контратаку, которую завершил ударом метров с 9-ти после точной ответной передачи «черпачком» Редвана Османова.

А на 65-й минуте Мироненко реализовал пенальти, который сам и заработал — на входе в штрафную площадку его руками завалил полузащитник ялтинцев Саркис Папазян.

После этого матча, набрав 18 очков в девяти матчах, «Севастополь» вышел на второе место, отставая от лидирующей «Астрахани» на два очка, и на два очка опережая «Рубин Ялта», опустившегося на третью строчку.

В 11-м туре «Севастополь» на своем поле примет «Строитель» из Каменск-Шахтинского. Матч состоится в пятницу, 31 мая.

«Рубин Ялта» — «Севастополь» — 0:2 (Мироненко, 58, 65 (П))