Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому программа льготной ипотеки под 6,5% годовых продлевается до 1 июля 2021 года.

"За прошедшие полгода было выдано более 230 тысяч кредитов на 669 млрд рублей. Рекордным месяцем оказался сентябрь, когда более 60 тысяч семей смогли получить ипотеку. Продление программы позволит выдать еще 600 тысяч кредитов на 1,8 млрд рублей. Из них 152 тыс. кредитов на 303 млрд рублей может быть выдано до конца года", - говорится в сообщении.

Мишустин подчеркнул, что программа стала хорошим подспорьем для граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, а также помогла поддержать строительную отрасль.

Ранее, 23 октября, стало известно, что россияне могут получить дополнительно 320−350 тысяч льготных ипотечных кредитов в рамках продления госпрограммы ипотечного кредитования под 6,5% годовых.

16 октября Минфин внес в правительство проект постановления о продлении льготной ипотеки. В ведомстве посчитали, что продление программы позволит дополнительно выдать 354 тыс. кредитов на 1,1 трлн рублей.

Программу льготной ипотеки с господдержкой запустили в конце апреля по инициативе президента России Владимира Путина. Она призвана поддержать граждан, которые хотят улучшить жилищные условия, и строительную отрасль.

Согласно программе, россияне могут получить кредит на покупку жилья в новостройке стоимостью до 6 млн рублей во всех регионах до ноября 2020 года. При этом в Москве и Санкт-Петербурге максимальный порог стоимости целевой жилплощади составляет 12 млн рублей. Кредит выдается под ставку 6,5%, срок его действия - до 30 лет.

ФК «Севастополь» на выезде играет вничью с хасавюртинской «Победой»

ФК «Севастополь» в рамках перенесенного матча 1-го тура LEON — Первенства Второй лиги (дивизион «Б», группа 1) встречался с «Победой» Из Хасавюрта. Игра прошла в Каспийске на одном из искусственных полей «Анжи Арены».

Встреча, проходившая с небольшим преимуществом хозяев поля, завершилась вничью — 0:0. Хотя для достижения победного результата шанс забить мяч имели обе команды.

Самый опасный момент всего матча (но обоих соперников) в первой половине встречи севастопольцы создали на 35-й минуте, когда Владислав Гевлич из пределов вратарский расстреливал ворота Адама Шиханматова, но попал в голкипера. Шиханматов еще несколько раз после этого выручил «Победу»

Под конец первого тайма дважды выручил нашу команду голкипер «Севастополя» Ростислав Тыщенко, потянувший неудобные для вратаря мячи — с отскоком от газона.

На 67-й минуте «Победа» забила в ворота Тыщенко, но Ислам Вагабов, получивший мяч на линии вратарской, забивал из офсайда.

На 75-й и 77-й минутах случился «пожар» в штрафной «Севастополя», но совместными усилиями Тыщенко и половины команды его удалось «потушить». С ударами же севастопольцев, в большинстве случаев — прямо в руки голкиперу, Адам Шиханматов справлялся.

До конца матча счёт на табло так и не изменился. В итоге сухая ничья – 0:0.

После этого матча севастопольцы перебазируются в Черкесск, где 27 апреля в рамках 6-го тура встретятся с футбольным клубом «Нарт». Игра пройдет в столице Карачаево-Черкессии на стадионе «Нарт». Начало в 18.00.

В другой перенесенной встрече 1-го тура ФК «Кубань Холдинг» на своем поле минимально уступил «Спартаку-Нальчик». Победу гостям принес гол Дауда Далиева после подачи углового.

Результаты: Победа — Севастополь — 0:0, Кубань Холдинг — Спартак-Нальчик — 0:1 (Далиев, 20).

Положение команд: Рубин Ялта — 12 очков (4 игры), Астрахань — 10 (4), Легион — 9 (4), Биолог-Новокубанск — 7 (3), Ростов-2 — 6 (4), Строитель — 6 (3), Спартак-Нальчик — 6 (5), СЕВАСТОПОЛЬ — 5 (4), Кубань Холдинг — 5 (5), Динамо Ставрополь — 5 (4), Победа — 4 (5), Форте — 3 (3), Дружба — 3 (4), Нарт — 3 (4), Ангушт — 2 (3), Динамо-2 — 1 (3), Алания-2 — 1 (4).