Его месячный заработок со всех шоу и каналов доходит до 1 млн рублей

Украинский политолог Вячеслав Ковтун попал в список скандального сайта "Миротворец". Скриншот со страницы сайта опубликовала Страна.ua.

Как отмечается на сайте, в список "Миротворца" политолог попал за "осознанное участие в антиукраинских пропагандистских российских акциях за материальное вознаграждение".

На сайте также говорится, что Ковтун позиционируется как "директор центра исследования общественных процессов "Эксперт", придуманного росспропагандой". Кроме того, в его "деле" указано, что по непроверенной информации, в 2017 году он купил недвижимость в Москве.

Ковтун прославился участием в российских политических ток-шоу, на которых он представляет позицию Украины. В феврале "Комсомольская правда" со ссылкой на известного украинского блогера Анатолия Шарию написала, что Ковтун является одним из самых дорогих гостей эфира. Его месячный заработок со всех шоу и каналов доходит до 1 млн рублей.

Воспитанники севастопольской спортшколы ЦСКА завоевали медали первенства ЮФО по плаванию

В Волгограде, в бассейне олимпийского стандарта плавательного комплекса «Искра», прошли чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по плаванию на длинной воде, в которых приняли 600 спортсменов. Свой вклад в копилку сборной команды города и армейского клуба внесли пловцы спортивной школы филиала ЦСКА/Севастополь.

По итогам первенства ЮФО Кирилл Веремчук (тренер Анатолий Синенко) одержал победу среди юношей 14-15 лет на дистанциях 100 м брассом и 200 м брассом, а также занял второе место на 50 м брассом.

Еще одна воспитанница Анатолия Синенко Юлия Рогова завоевала серебряную награду на той же сложной дистанции 200 м брассом и показала второе время среди девушек 14-15 лет.

Всего на чемпионате и первенстве ЮФО по плаванию севастопольскую спортшколу ЦСКА представляли 17 воспитанников. Некоторым не хватило долей секунды, чтобы выбиться в призы. Многие улучшили своё время на дистанциях и «подтянули» технику, сообщили в пресс-службе ЦСКА/Севастополь.