В Севастополе младший сержант Дмитрий Кравцов, старший сержант Юрий Голотин и прапорщик Иван Кузнецов задержали автомобилиста, управляющего транспортным средством в нетрезвом виде.

Находясь на маршруте патрулирования, группа задержания вневедомственной охраны получила сообщение о том, что от одной из автозаправочных станций поступил тревожный вызов. Прибыв на АЗС, правоохранители увидели молодую пару, бурно выясняющую отношения.

Вызвать наряд вневедомственной охраны попросила женщина, обратившаяся за помощью к работникам автозаправки. Она была напугана агрессивным поведением своего сожителя, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Гражданин громко кричал и угрожал женщине.

Росгвардейцы уладили конфликт, пояснив хулигану, что подобное поведение недопустимо. Он прекратил буянить и пообещал отправиться домой.

После этого, сотрудники вневедомственной охраны заметили, что пьяный дебошир сел за руль автомобиля, находящегося неподалеку, и выехал на шоссе.

Отреагировав мгновенно, правоохранители на служебном авто догнали гражданина. Задержав представляющего опасность для участников дорожного движения нарушителя, сотрудники вневедомственной охраны передали его наряду ДПС. Задержанный оказался жителем Севастополя, 1995 года рождения.

В ходе медицинского освидетельствования было установлено, что содержание алкоголя в организме водителя – 778 мг/л, что соответствует средней степени опьянения и превышает предельно допустимую норму.

В «крымском дерби» «Севастополь» уступает «Рубину Ялта»

Сегодня, 21 сентября, в рамках 26-го тура LEON-Первенства Второй лиги (дивизион «Б», группа 1). ФК «Севастополь» принимал «Рубин Ялта» и уступил со счетом 1:2.

В первом тайме игровым преимуществом владели гости, но реализовать его в гол не сумели. А вот подопечные Станислава Гудзикевича свой шанс использовали. На 14-й минуте после выброса аута Евгением Ливадновым Александр Смирнов пробил в штангу, а оказавшийся первым на подборе Максим Супрун в касание переправил мяч в ворота ялтинцев — 1:0.

С последующими атаками ялтинцев в первом тайме севастопольцы справились. Хозяева поля могли удвоить результат, но из выгодной позиции не попал в ворота Руслан Рзаев.

Во втором тайме атак гостей было меньше. В отличие от голов.

На 73-й минуте защита и Ростислав Тыщенко зевнули удар Вадима Зубавленко из-за пределов штрафной — 1:1. А через три минуты Вячеслав Пурак замкнул на дельней штанге прострел с правого фланга — 1:2

Севастополь — Рубин Ялта — 1:2 (Супрун,14 — Зубавленко, 73; Пурак, 76)

В перенесенном матче 15-го тура 25 сентября «Севастополь» примет «Астрахань», а 29 сентября в 27-м туре сыграет в гостях со «Строителем» из Каменск-Шахтинского.