Программа ремонта автомобильных дорог в Севастополе выполняется в полном объеме и соответствии с графиком.

В частности, только в Балаклавском районе работы завершены на 7 объектах протяженностью более 6 километров.

Об этом Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сообщил по итогам контроля качества выполнения ремонта улиц Балаклавы.

- Ремонт дорог в Балаклаве идет полным ходом: завершен текущий ремонт улиц Терлецкого и Звездной, продолжается на Шелковичной. Начался капитальный ремонт улицы Богдана Хмельницкого. В целом, в этом году в Балаклавском районе мы приведем в порядок более 11 км дорог. Я также дал поручение ГБУ "Горсвет" проверить работу освещения на улицах Шелковичной и Терлецкого и до 1 октября восстановить неработающие светоточки, - отметил Дмитрий Овсянников.

В 2018 году программа предусматривает ремонт 13 дорог Балаклавского района.

Помимо уже отремонтированных улиц Звездной и Терлецкого, новый асфальт получат улицы Шелковичная, Песочная, Мира, Чакыл-Мале, Солнечная, Коммунаров, Горная, Садовая, Новикова между домами №№ 4-14, переулок Новикова, а также участок автодороги Орлиное-Родниковое-Колхозное.

Самым масштабным является капитальный ремонт улицы Богдана Хмельницкого. Проектом предусматривается прокладка тротуаров, бортовых камней, пандусов и тактильной плитки на тротуарах, установка 35 опор наружного освещения, полная замена асфальтового покрытия, нанесение дорожной разметки термопластиком, а также установка новых дорожных знаков.

- Ремонт на Богдана Хмельницкого, протяженность которой составляет порядка 900 метров, начался неделю назад и должен быть закончен до конца ноября, - сообщил директор ГБУ "Севастопольский Автодор" Валерий Васякин.

Напомним, в 2017 году в рамках реализации программы ремонта автомобильных дорог в Балаклавском районе было отремонтировано более 8 км дорожного полотна.

• HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.

В «крымском дерби» «Севастополь» уступает «Рубину Ялта»

Сегодня, 21 сентября, в рамках 26-го тура LEON-Первенства Второй лиги (дивизион «Б», группа 1). ФК «Севастополь» принимал «Рубин Ялта» и уступил со счетом 1:2.

В первом тайме игровым преимуществом владели гости, но реализовать его в гол не сумели. А вот подопечные Станислава Гудзикевича свой шанс использовали. На 14-й минуте после выброса аута Евгением Ливадновым Александр Смирнов пробил в штангу, а оказавшийся первым на подборе Максим Супрун в касание переправил мяч в ворота ялтинцев — 1:0.

С последующими атаками ялтинцев в первом тайме севастопольцы справились. Хозяева поля могли удвоить результат, но из выгодной позиции не попал в ворота Руслан Рзаев.

Во втором тайме атак гостей было меньше. В отличие от голов.

На 73-й минуте защита и Ростислав Тыщенко зевнули удар Вадима Зубавленко из-за пределов штрафной — 1:1. А через три минуты Вячеслав Пурак замкнул на дельней штанге прострел с правого фланга — 1:2

Севастополь — Рубин Ялта — 1:2 (Супрун,14 — Зубавленко, 73; Пурак, 76)

В перенесенном матче 15-го тура 25 сентября «Севастополь» примет «Астрахань», а 29 сентября в 27-м туре сыграет в гостях со «Строителем» из Каменск-Шахтинского.