Жара до +39 градусов продержится на юге европейской России до конца недели

21 августа, 2024 - 14:36

Объектив

Высокие температуры в диапазоне 35-39 градусов прогнозируются на юге европейской России до конца недели. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, пишет ТАСС.

«На юге европейской России: в Крыму, Краснодарском крае до 35-39 градусов, такие высокие температуры до конца недели. В Ставрополье, регионах Нижней Волги и Ростовской области - до 37 градусов», - рассказал он.

Температура воды в Черном море в Сочи составляет 27 градусов, в Феодосии - 26, в Ялте - 27, в Евпатории и Алуште - 26.

Севастопольский каноист Александр Долгов стал серебряным призером Чемпионата России

В Краснодаре завершился Чемпионат России, собравший сильнейших спортсменов из более чем 30 регионов страны. Воспитанник севастопольской СШОР № 8 Александр Долгов стал серебряным призером в заезде каноэ-четверок на дистанции 1000 метров.

Вместе с Александром — воспитанником тренеров Вадима и Ирины Никитенко — в состав «серебряного» экипажа вошли Сергей Немов, Матвей Арсёнов и Роман Ерлинеков, представлявшие Республику Башкортастан и Рязанскую область. Они показали результат 03:54.844, немного отстав от каноэ экипажа Ростовской области, занявшего первое место (03:54.352). Третьей финишировала четверка каноистов из Краснодарского края.

В этом сезоне Александр Долгов (на снимке второй слева) уже становился победителем и призером Первенств России, а также поднимался на пьедестал Спартакиады учащихся страны. Медаль Чемпионата России позволила Александру выполнить норматив мастера спорта, сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Севастополя.