За неделю в Севастополе уничтожили 92 взрывоопасных предмета

12 августа, 2024 - 10:46

пресс-служба ГУ МЧС России по Севастополю

На неделе с 5 по 11 августа 2024-го подразделения ГУ МЧС России по Севастополю совершили 123 боевых выезда.

В этот период на территории региона ликвидирован 31 пожар. От дыма и огня никто не пострадал.

Сотрудники чрезвычайного ведомства 11 раз реагировали на сообщения о дорожно-транспортных происшествиях. В результате этих ДТП погибших нет, пострадали пять человек, спасен один.

В горно-лесной местности произошли два происшествия: один человек погиб, еще один — пострадал и был спасен силами МЧС.

На воде зарегистрирован один несчастный случай с погибшим.

На минувшей неделе пиротехники МЧС обнаружили 92 взрывоопасных предмета. Среди них как боеприпасы времен Великой Отечественной войны — авиабомба, артснаряды, минометные мины, ручные гранаты, инженерные боеприпасы – так и современные. Все находки уничтожены путем контролируемого подрыва, сообщили в городском чрезвычайном ведомстве.

Лига Содружества: Севастопольский «Черноморец» громит свердловский «Шахтер»

Во вторник, 10 сентября, двумя матчами стартовала 16-я игровая неделя Объединенного чемпионата по футболу «Содружество», в котором принимают участие десять команд из Севастополя, Крыма, Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Севастопольский «Черноморец» на поле СОК им. 200-летия Севастополя разгромил «Шахтер» из Свердловска (ЛНР).

На 27-й минуте Арсен Гафаров открыл счет и вывел «Черноморец» вперед, реализовав пенальти. На 34-й минуте Халим Юнусов удваивает преимущество севастопольской команды.

Во втором тайме свердловчанин Никита Кислый также реализовал пенальти и сократил разрыв в счете. Но под конец матча точные удары Евгения Суинова и Максима Дмитриева довели дело до разгрома.

Вчера позже вечером встречались луганское «Динамо» и «Заря Луганск».

В пятницу, 13 сентября, встречаются «Фрегат» — «Динамо», «Черноморец» — «Севастополь-2». Свои матчи «Черноморец», в том числе и «севастопольское дерби», будет проводить на СОК им. 200-летия Севастополя (начало обеих игр в 16 часов).

Черноморец — Шахтер С — 4:1 (Гафаров, 25 (П); Юнусов, 34; Суинов, 87; Дмитриев, 90+2 — Кислый, 77 (П))