Владимир Зеленский не исключил возможность приглашения Владимира Путина на следующий мирный саммит

Владимир Зеленский заявил, что Киев может отослать приглашение в Москву для участия РФ в следующем «саммите мира». Об этом со ссылкой на Bloomberg, с которым побеседовал Зеленский, пишет «Российская газета».

Зеленский не ожидает, что в случае начала переговоров между Россией и Украиной президент Владимир Путин станет в них участвовать «в ближайшее время», следует из интервью. При этом Зеленский не исключает, что Путина могут пригласить на следующий «саммит мира».

«Он (Зеленский) не исключил его (президента Владимира Путина) приглашения на будущий саммит», - передает Bloomberg.

ФК «Севастополь» на своем поле не сумел вскрыть оборону «Динамо Ставрополь»

Сегодня, 6 июля, состоялись семь матчей 17-го тура LEON — Первенства России среди команд Второй лиги (дивизион «Б», группа 1). ФК «Севастополь» на своем поле принимал «Динамо Ставрополь». В связи с режимом ЧС, эта игра проходила без зрителей. Встреча завершилась без забитых мячей — 0:0.

Первый тайм прошел с преимуществом «Севастополя» (58%-42%). Команда Станислава Гудзикевича нанесла девять ударов по воротам «Динамо Ставрополь» (четыре — в створ), подала три угловых, однако к взятию ворот гостей это не привело. Гости же не подали ни одного углового и, ударив шесть раз по воротам, ни разу в их створ не попали.

Во втором тайме ситуация, по большому счету, не изменилась: «Севастополь» продолжал владеть преимуществом и атаковал, ставрпольчане отвечали контратаками, но особых угроз воротам хозяев они не несли. Лишь на 59-й минуте по-настоящему вступил в игру голкипер «Севастополя» Ростислав Тыщенко, отразивший удар в упор Александра Зароченцева.

А спустя пару минут сейв совершил голкипер «Динамо Ставрополь» Максим Матюша, не позволивший мячу пересечь линию ворот после удара головой Александра Смирнова.

На 70-й минуте огорчить Матюшу мог Александр Оболенцев, но его удар головой метров с 12-ти пришелся рядом с каркасом.

В последней десятиминутке Зароченцев вновь заставил вступить в игру Тыщенко.

Замены, проведенные Гудзикевичем, команду усилили, но к изменению счета не привели. Последний реальный шанс на 6-й добавленной минуте имел Виталий Мироненко, но с его ударом справился голкипер динамовцев.

В итоге — 0:0. Соседи по турнирной таблице набирают по одному очку. При этом «Динамо Ставрополь» переходит на пятую строчку, а «Севастополь» поднимается на шестую, опережая «Рубин Ялта», уступившего «Алании-2» (0:1).

Севастополь — Динамо Ставрополь — 0:0