Стало известно, представителям каких профессий в Крыму приходится чаще всего работать сверхурочно

60% работающих на полную занятость крымчан пожаловались на переработки. Судя по их оценкам, в среднем из-за сверхурочных они трудятся практически на треть больше времени, чем положено на одну ставку. Таковы данные опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Среди представителей распространенных профессиональных групп чаще работают сверхурочно курьеры, медицинские сестры, водители, врачи и педагоги, реже — операторы кол-центров и менеджеры по продажам.

Мужчины работают за пределами норм рабочего времени чаще, чем женщины. Молодежь соглашается на сверхурочные чаще тех, кто старше. Среди зарабатывающих от 100 тысяч рублей в месяц больше тех, кто продолжает трудиться и после окончания рабочего дня.

Итоги 24-го тура Первенства ФНЛ-2 (Б-1): «Форте» в гостях громит «Астрахань»

Программа 24-го тура LEON-Первенства Второй лиги (дивизион «Б», группа 1) растянулась на три дня. Как мы сообщали, ФК «Севастополь» принимал «Ангушт» из Назрани. Несмотря на тотальное преимущество на протяжение всего матча, команде Станислава Гудзикевича так и не удалось вскрыть оборону гостей — 0:0.

Открывалась программа тура в пятницу матчем «Биолог-Новокубанск» — «Дружба». Хозяева поля были очень гостеприимны и уступили со счетом 0:2, пропустив два мяча во втором тайме. У «Дружбы» отличились Аскер Делок и Даниил Антоненко.

Большинство матчей было сыграно в субботу, 7 сентября. В этом туре было два центральных матча. В одном из них «Динамо Ставрополь» принимало «Рубин Ялта». В этой встрече зрители голов не увидели — она завершилась вничью (0:0).

С таким же счетом завершилась и встреча «Строителя» и «Кубань Холдинг»

Во второй игре, претендовавшей на звание центральной, «Астрахань» — «Форте» — болельщики хозяев увидели три забитых мяча. Но только все они влетели в ворота астраханской команды — 0:3. Дубль на счету таганрогца Тимура Мелекесцева, до разгрома дело довел Магомед Абакаров.

Крупную гостевую победу одержал и «Нарт», разгромивший «Спартак-Нальчик» со счетом 5:2. Стоит отметить, что хозяева поля с 19-й минуты играли в меньшинстве после удаления Эльдара Блиева, привезшего пенальти, с реализации которого «Нарт» и начал разгром.

Единственная субботняя победа хозяев поля была зафиксирована во встрече «Ростова-2» и «Динамо-2», завершившейся со счетом 2:0. Ростовчане добились своего во втором тайме усилиями Даниила Шанталия и Антона Шамонина.

С таким же счетом завершилась и воскресная встреча «Победы» и «Алании-2», завершавшая программу тура. Победу и три очка в копилку хозяевам поля принесли точные удары Билала Ахъядова и Ивана Барцева в первом тайме.

Матчи 25-го тура пройдут 14 и 15 сентября. В субботу, 14 сентября, встречаются «Строитель» — «Динамо Ставрополь», «Форте» — «Кубань Холдинг», «Динамо-2» — «Астрахань», «Ангушт» — «Биолог-Новокубанск», «Дружба» — «Спартак-Нальчик», «Нарт» — «Легион», «Рубин Ялта» — «Победа».

В воскресенье, 15 сентября, состоится матч «Алания-2» — «Севастополь».

Результаты: Севастополь — Ангушт — 0:0, Биолог-Новокубанск — Дружба — 0:2 (Делок, 51; Антоненко, 80), Динамо Ставрополь — Рубин Ялта — 0:0, Астрахань — Форте — 0:3 (Мелекесцев, 15, 50; Абакаров, 52), Строитель — Кубань Холдинг — 0:0, Спартак-Нальчик — Нарт — 2:5 (Хачиров, 23; Селяев, 43 — Курачинов, 20 (П); Исаев, 28; Джумаев, 31, 71; Бостанов, 73. На 19-й мин. удален Блиев (С)), Ростов-2 — Динамо-2 — 2:0 (Шанталий, 57; Шамонин, 72), Победа — Алания-2 — 2:0 (Ахъядов, 12; Барцев, 23).

Положение команд на 8 сентября: Форте — 46 очков (22 игры), Динамо Ставрополь — 44 (23), Легион — 42 (22), Ростов-2 — 42 (23), Рубин Ялта — 40 (23), Астрахань — 39 (22), СЕВАСТОПОЛЬ — 39 (21), Нарт — 32 (23), Строитель — 31 (22), Ангушт — 29 (23), Дружба — 27 (23), Спартак-Нальчик — 26 (22), Кубань Холдинг — 23 (23), Биолог-Новокубанск — 22 (22), Победа — 22 (23), Алания-2 — 13 (23), Динамо-2 — 12 (22).