Следком проводит проверку по факту наезда самокатчицы на маму с коляской в Крыму

Следком организовал проверку по факту травмирования маленького ребенка в парке Симферополя, сообщает пресс-служба ГУ СК РФ по Крыму и Севастополю.

Речь идет об инциденте в парке имени Гагарина. По сообщениям СМИ, 12-летняя девочка на прокатном электросамокате наехала на маму с коляской, в которой находился 2-летний ребенок. В результате столкновения у малолетней девочки диагностировано рассечение лба, ей понадобилась помощь медиков.

«Следственными органами регионального ГСУ СК России по данному факту организована доследственная проверка, в рамках которой, в том числе, будет дана правовая оценка соблюдению требований безопасности прокатной компанией. Председателем СК России дано поручение руководителю ГСУ СКР по Республике Крым и городу Севастополю Терентьеву В.Н. доложить о ходе проверки и предварительно установленных обстоятельствах», - рассказали в СК.

ФК «Севастополь» на своем поле не сумел вскрыть оборону «Динамо Ставрополь»

Сегодня, 6 июля, состоялись семь матчей 17-го тура LEON — Первенства России среди команд Второй лиги (дивизион «Б», группа 1). ФК «Севастополь» на своем поле принимал «Динамо Ставрополь». В связи с режимом ЧС, эта игра проходила без зрителей. Встреча завершилась без забитых мячей — 0:0.

Первый тайм прошел с преимуществом «Севастополя» (58%-42%). Команда Станислава Гудзикевича нанесла девять ударов по воротам «Динамо Ставрополь» (четыре — в створ), подала три угловых, однако к взятию ворот гостей это не привело. Гости же не подали ни одного углового и, ударив шесть раз по воротам, ни разу в их створ не попали.

Во втором тайме ситуация, по большому счету, не изменилась: «Севастополь» продолжал владеть преимуществом и атаковал, ставрпольчане отвечали контратаками, но особых угроз воротам хозяев они не несли. Лишь на 59-й минуте по-настоящему вступил в игру голкипер «Севастополя» Ростислав Тыщенко, отразивший удар в упор Александра Зароченцева.

А спустя пару минут сейв совершил голкипер «Динамо Ставрополь» Максим Матюша, не позволивший мячу пересечь линию ворот после удара головой Александра Смирнова.

На 70-й минуте огорчить Матюшу мог Александр Оболенцев, но его удар головой метров с 12-ти пришелся рядом с каркасом.

В последней десятиминутке Зароченцев вновь заставил вступить в игру Тыщенко.

Замены, проведенные Гудзикевичем, команду усилили, но к изменению счета не привели. Последний реальный шанс на 6-й добавленной минуте имел Виталий Мироненко, но с его ударом справился голкипер динамовцев.

В итоге — 0:0. Соседи по турнирной таблице набирают по одному очку. При этом «Динамо Ставрополь» переходит на пятую строчку, а «Севастополь» поднимается на шестую, опережая «Рубин Ялта», уступившего «Алании-2» (0:1).

Севастополь — Динамо Ставрополь — 0:0