Севастопольские яхтсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве ЮФО

24 июля, 2024 - 09:58

ЦСП СКС

В Таганроге прошли чемпионат и первенства Южного федерального округа по парусному спорту. Севастопольские спортсмены завоевали целую россыпь наград.

Медалистами чемпионата ЮФО стали спортсмены Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя. В классе «Лазер-стандарт» победителем стал Андрей Тараненко. Серебряную медаль в классе «Финн» завоевал Георгий Эмеретли.

Внушительный медальный список у севастопольцев по итогам первенства ЮФО. Победителями в классе «Лазер-радиал» стали Евгений Ершов среди юношей и Анастасия Проценко среди девушек.

В классе «Лазер 4,7» золотые награды завоевали Елизавета Чехлатая и Егор Ващенко.

Победительницей в классе «Зум 8» стала Елизавета Тубаева.

Две награды завоевали севастопольские представители класса «Оптимист»: у девушек «серебро» в активе Марии Овсянниковой, у юношей бронзовым призером стал Артемий Доленко.

Не обошлось и без наград севастопольского экипажа в классе «420». Серебряными призерами здесь стали Артем Черпита и Тимофей Федяев.

У севастопольских яхтсменов несколько наград в парусных досках «Техно». В возрасте до 17 лет победителем стал Александр Богачев, третье место — у Тимура Мицика. У девушек в этой возрастной категории на второе место поднялась София Шушулкова.

Категория до 15 лет принесла две награды: «серебро» среди юношей у Дмитрия Большенко, а у девушек третьей стала Полина Малая, сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Севастополя.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас

Добавить комментарий

Plain text

• HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.

Второй день основного голосования на выборах в Заксобрание идёт в Севастополе

Сегодня начался второй день основного голосования на выборах в Севастополе. Участки открылись в 8 часов утра. Они будут работать до 20:00.

Утром на избирательном участке № 102 прозвучал гимн Российской Федерации и гимн Города-Героя Севастополя, рассказали в правительстве города.

По информации Севастопольской городской избирательной комиссии, в первый день голосования на избирательные участки пришли 38,17% севастопольцев (125 164 человека).