Севастопольские сумоисты завоевали четыре медали первенства России

5 апреля, 2024 - 12:07

Федерация сумо России

В Казани прошло первенство России по сумо среди юношей и девушек не старше 19 лет. В столицу Татарстана прибыли порядка 1000 спортсменов из 32 регионов страны.

По традиции Севастополь был представлен воспитанниками спортшколы олимпийского резерва № 2, которые отправились на соревнования под руководством старшего тренера сборной Константина Ермакова.

Среди сумоисток до 15 лет сильнейшей среди девушек в весовой категории до 60 кг стала Татьяна Гордынчук.

Также в копилку севастопольской команды добавились две медали, которые были заработаны усилиями сумоистов до 17 лет.

В весовой категории до 50 кг Кирилл Коробов уступил в финале лишь представителю Приморского края Егору Никитию и завоевал «серебро» соревнований.

Среди девушек обладательницей бронзовой медали стала Екатерина Паршина, которая выступала среди сумоисток до 60 кг.

Среди самых старших спортсменов (до 19 лет) свой статус фаворитки подтвердила спортсменка Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя (ЦСП СКС) Валерия Мачегова (на фото), которая не знала равных в весовой категории до 55 кг.

В ЦСП СКС отметили, что севастопольцы завоевали еще два пятых места: у юношей до 17 лет в шаге от награды остановился Михаил Ермаков в весовой категории до 65 кг, а у девушек до 19 лет — Александра Новикова (весовая категория до 60 кг).

В Севастополе открылась выставка архивных фотографий

В преддверии 80-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и 79-й годовщины Победы на площадке между Дворцом детского и юношеского творчества открылась фотовыставка «Здравствуй, родной Севастополь».

На ней севастопольцы и гости города могут увидеть 40 уникальных архивных фотографий.