Севастопольская байдарочница Анастасия Долгова завоевала «золото» и «серебро» Чемпионата мира (видео)

27 августа, 2024 - 14:01

Федерация гребли на байдарках и каноэ России

В Самарканде (Узбекистан) проходит Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Спортсменка Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя Анастасия Долгова стала чемпионкой мира. Вместе со Светланой Черниговской воспитанница севастопольской СШОР № 8 выиграла «золото» на байдаке-двойке в спринте на 200 метров. Они прошли дистанцию за 37,325 секунды.

«Серебро» выиграла сборная Португалии (37,420). «Бронзу» завоевала сборная Белоруссии (37,667).

«Вопреки всему. Спасибо всем кто болел и переживал за нас, да и тем, кто категорически был против, чтобы мы ехали на соревнования. Несмотря на все трудности, мы это сделали со Светланой Черниговской», — написала Анастасия Долгова на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Кроме того, Анастасия Долгова выиграла серебряную медаль в заезде на байдарке-одиночке на 200 метров, показав результат 42,183 секунды.

«Золото» на этой дистанции завоевала украинка Людмила Куклиновская (41,414), третьей пришла датчанка Болетт Нюванг Иверсен (42,760).

На Бельбекской ярмарке проведут День хлеба

В предстоящую субботу традиционная Бельбекская ярмарка будет посвящена Дню хлеба. Об этом сообщает Турпортал Крыма.

14 сентября местные пекари угостят посетителей различными видами этого популярного мучного изделия, среди которых – ржаной, бородинский, зерновой, с вялеными помидорами, фокачча (итальянская пшеничная лепёшка). Умельцы уверяют, что их хлеб – не только вкусный и свежий, но и полезный.

Среди других развлечений – музыкальная программа на основной сцене и в джем-баре «В тени», бесплатные музыкальные мастер-классы, прогулки на лошадях и стрельба из лука. Начало – в 15:00. Вход, как и всегда, свободный.

Где: Бахчисарайский район, с. Соколиное, пересечение улиц Ялтинская и Титова, «Пания Парк», координаты: 44.554346, 33.954047.