18 июля, 2024 - 13:18

пресс-служба МВД РК

В Севастополе участковые уполномоченные полиции задержали 49-летнего, ранее судимого за хранение наркотиков местного жителя, подозреваемого в угрозе убийством своей матери.

Как сообщает пресс-служба городского УМВД, между мужчиной и его 75-летней матерью возник скандал из-за того, что пенсионерка отказалась давать ему деньги на покупку спиртного. Это разозлило мужчину и он пригрозил матери расправой. В подтверждение серьезности своих намерений, сын схватил швабру и нанес ей удар по голове.

«Испугавшись за свою жизнь, женщина рассказала по телефону о случившемся своей дочери, которая позвонила в полицию. На место инцидента немедленно прибыли участковые уполномоченные полиции и задержали подозреваемого», — сообщили в пресс-службе.

В отношении непутевого сына возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Ему может грозить до двух лет лишения свободы.

ФК «Севастополь» в Майкопе добывает волевую победу на «Дружбой»

Сегодня, 31 августа, в рамках 23-го тура LEON-Первенства Второй лиги (дивизион «Б», группа 1) ФК «Севастополь» в Майкопе встречался с местной «Дружбой».

С первых минут матча «Севастополь» взял мяч под контроль, но до ударов по воротам хозяев дело не доходило. Напротив, самый реальный момент на 11-й минуте был у майкопчанина Аскера Делока, но после подачи с углового и скидки он с линии вратарской ударил выше ворот Ростислава Тыщенко.

После этого активней стали действовать хозяева поля, и на 16-й минуте Исламитдин Абдуллаев, войдя в штрафную «Севастополя» с левого полуфланга, с левой ноги нанес неотразимый удар в ближнюю «девятку» и вывел «Дружбу» вперед, забив свой первый мяч в сезоне.

Через 12 минут «Севастополь», у которого до этого так и не было голевых моментов, счет сравнял. Александр Моргунов подал угловой с правого фланга точно на Льва Потапова, который без труда головой направил мяч в дальний нижний ворот «Дружбы» — 1:1. Этот гол в ворота майкопчан, стал первым, который севастопольцы сумели забить в четырехматчевом противостоянии.

На 33-й минуте Даниил Антоненко с линии штрафной пробивал по воротам «Севастополя» — точно в руки Тыщенко.

На 38-й минуте Аскер Делок после подачи слева переправил мяч в ворота гостей, но гол был отменен из-за офсайда.

А вот Максим Супрун забил майкопчанам, не находясь в положении «вне игры». На 45-й минуте Леваднов бросил аут в центр штрафной, откуда Редван Османов скинул его под удар Супруну, который метров с 23-х низом направил мяч в дальний угол ворот Тамерлана Хачирова. Этот гол оказался победным.

Весь второй тайм «Дружба» осаждала ворота «Севастополя», пытаясь изменить счет, но это ни к чему не привело. «Севастополь» одерживает третью волевую победу подряд и четвертую кряду викторию в сезоне.

В следующем туре 7 сентября «Севастополь» примет «Ангушт» из Назрани (начало в 18:00).

Дружба — Севастополь — 1:2 (Абдуллаев, 16; — Потапов, 28; Супрун, 45)