Севастопольцы показали высокие результаты на всероссийских соревнованиях по скалолазанию

24 июля, 2024 - 15:58

ЦСП СКС

В Бахчисарае в 33-й раз прошли Всероссийские соревнования по скалолазанию «Кубок Дружбы-2024». Они собрали талантливых юношей и девушек из 15 регионов нашей страны. Сборная Севастополя по итогам этих соревнований показала высокие результаты.

В дисциплине «скорость» победителями стали Вероника Вершинина, Игорь Капустин, Вера Кузнецова и Ингвар Рус. Серебряные медали завоевали Анна Тюнина и Иван Хрянин. Бронзовые награды на счету Матвея Зайцева и Миланы Кабацкой.

В дисциплине «трудность» победу праздновала Милана Кабацкая. Серебряными призерами стали Ингвар Рус, Екатерина Никитина и Максим Ржавский. Бронзовую награду завоевал Матвей Зайцев.

В дисциплине «боулдеринг» победителем стал Максим Ржавский. Вторые места завоевали Глеб Захаренко, Ингвар Рус и Милана Кабацкая. «Бронза» на счету Екатерины Никитиной и Вероники Вершининой.

В командном зачете севастопольские спортсмены попали в призы во всех дисциплинах: 1-е место в «скорости», 2-е места — в «трудности» и «боулдеринге», сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Севастополя.

Впереди наших скалолазов, которых к соревнованиям подготовили тренеры Марина Сосновских, Татьяна Ляпун и Елена Левина, ждет небольшой отдых и подготовка к сентябрьскому Первенству России в дисциплине «двоеборье».

Михаил Развожаев заявил о необходимости нового корпуса для горбольницы № 4

Для севастопольской городской больницы № 4 нужно строить полноценный стационарный корпус. Об этом во время награждения коллектива медучреждения за помощь пострадавшим при ракетной атаке на Учкуевку сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«Земельный участок есть, очередь за грамотным медико-техническим заданием, быстрым проектированием и выделением средств в дополнение к тем, которые на сегодняшний день есть в государственной программе. В свою очередь, существующая больница в перспективе может стать полноценным амбулаторным учреждением. Эти вопросы буду держать на личном контроле», - заявил Михаил Развожаев.

Напомним, более 20 сотрудников городской больницы № 4 получили награды от главы города: звание заслуженного работника здравоохранения, медали, почетные грамоты, благодарственные письма и благодарности.