Пенсионер из Севастополя перевел дистанционным мошенникам 200 тысяч рублей

4 июля, 2024 - 17:00

Telegram-канал Полиция Севастополя

Дистанционные мошенники обманули 62-летнего жителя Севастополя, действуя под видом операторов сотовой связи. Об этом сообщили в городском Управлении МВД РФ.

Они позвонили пенсионеру якобы для оказания услуг сотовой связи. Угрожая возложением задолженности по подложному соглашению, аферисты убедили мужчину перевести на подконтрольные им счета 200 тысяч рублей.

«Лишившись накоплений и осознав, что его обманули, потерпевший обратился в ОМВД России по Ленинскому району. По данному факту сотрудниками органов внутренних дел возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество» и принимаются все необходимые меры, направленные на раскрытие преступления», - сообщили в полиции.

С целью предупреждения данного вида хищений, полиция Севастополя предупреждает: настоящие мобильные операторы, работники правительственных порталов и банков, сотрудники спецслужб и правоохранительных органов никогда не спрашивают СМС-код по телефону, и тем более, не требуют каких-либо денежных переводов под предлогом предотвращения списания денег или недопущения незаконного кредитования. Помните, что с вышеописанными требованиями обращаются только мошенники, желающие похитить ваши сбережения.

Итоги 17-го тура первенства ФНЛ-2 (Б-1): Лидер проигрывает, аутсайдер впервые побеждает

В субботу, 6 июля, состоялись семь матчей 17-го тура LEON — Первенства России среди команд Второй лиги (дивизион «Б», группа 1). ФК «Севастополь» на своем принимал «Динамо Ставрополь».

Как мы сообщали, эта игра, в связи с режимом ЧС проходившая без зрителей, завершилась без забитых мячей — 0:0. Соседи по турнирной таблице набирают по одному очку. При этом «Динамо Ставрополь» переходит на пятую строчку, а «Севастополь» поднимается на шестую, опережая «Рубин Ялта», уступившего «Алании-2».Шедший перед этим туром пятым «Рубин Ялта» в гостях неожиданно уступил предпоследней команде первенства — владикавказской «Алании-2» со счетом 0:1. Судьбу матча решил мяч на 53-й минуте матча. С ударом Мурата Ышыка со штрафного с правого фланга бывший голкипер «Севастополя» Сергей Науменко, ныне защищающий цвета ялтинской команды, справился, а вот с добиванием от Артура Бязрова — нет. Отметим, что обе команды заканчивали матч в меньшинстве.

Огненной вышла встреча «Спартака-Нальчик» и «Астрахани». Нальчане открыли счет уже на 19-й минуте усилиями Ислама Тлупова. Во втором тайме гостям удалось сравнять счет, когда Денис Пацев воспользовался ошибкой голкипера хозяев, и выйти вперед после мяча бывшего игрока бахчисарайского «Кызылташа» Фотсо Дзекома. Однако уже в компенсированное время гости остались в меньшинстве после удаления получившего второй «горчичник» Атти-Байеба Арно. Численное преимущество спартаковцы воплотили в гол Таймураза Тобоева — 2:2.

«Ангушт» принимал шедший на строчку ниже «Строитель» и уступил в «матче ща шесть очком» со счетом 0:2. Началось с автогола Мухамеда Козокоева в начале первого тайма, а закончилось голом Глеба Пополитова в конце второго.

После поражения от «Севастополя» в минувшем туре (0:2), сумел реабилитироваться перед своими болельщиками «Кубань Холдинг», разгромивший дома соседей по турнирной таблице — «Биолог-Новокубанск» со счетом 3:0 и опередивший их в «табеле о рангах». Судьба матча была решена уже в первом тайме. Победу станичникам принесли точные удары Дениса Миронова, отличившегося уже на 1-й минуте. Еще два мяча на счету Ионафана Сапожникова и Андрея Колтакова.

Сенсация произошла в Черкесске, где местный «Нарт» уступил главному аутсайдеру первенства — махачкалинскому «Динамо-2» — со счетом 0:2. Первую победу динамовцев ы этом первенстве принесли точные удары Камиль Таштемиров (68-я мин.) и Тамерлана Салимова (79).

И еще в заключительном матче дня лидер первенства «Ростов-2» на выезде уступил шедшему четвертым «Легиону» — 0:1. Победу махачкалинцам принес точный удар Александру Оленеву на 77-й минуте из-за пределов штрафной.

Заключительный матч 17-го тура «Дружба» — «Форте» будет сыгран 14 августа.

Этим туром завершается первый круг нынешнего первенства, которое ставится на трехнедельную паузу.

Возобновится первенство матчами 18-го тура 27-28 июля. В субботу, 27 июля сыграют «Строитель» — «Рубин Ялта», «Форте» — «Алания-2», «Динамо-2» — «Ангушт», «Ростов-2» — «Дружба», «Нарт» — «Астрахань», «Кубань Холдинг» — «Легион», «Динамо Ставрополь» — «Спартак-Нальчик». В воскресенье, 28 июля, встретятся «Победа» — «Биолог-Новокубанск». ФК «Севастополь» 18-й тур пропускает.

Результаты: Севастополь — Динамо Ставрополь — 0:0, Алания-2 — Рубин Ялта — 1:0 (Бязров, 53. Удаления: Бадмаев, 71 — Скавыш, 64), Спартак-Нальчик — Астрахань — 2:2 (Тлупов, 19; Тобоев, 90+ — Пацев, 50; Фотсо, 81. На 90+ мин. удален Атти-Байеба Арно (А)), Ангушт — Строитель — 0:2 (Кодзоков, 10 (А); Пополитов, 79), Нарт — Динамо-2 — 0:2 (Таштемиров, 68; Салимов, 79), Кубань Холдинг — Биолог-Новокубанск — 3:0 (Миронов, 1; Сапожников, 33; Колтаков, 41), Легион — Ростов-2 — 1:0 (Оленев, 77).

Положение команд после 1-го круга: Ростов-2 — 32 очка (16 игр), Легион — 30 (16), Форте — 30 (15), Астрахань — 30 (15), Динамо Ставрополь — 27 (16), СЕВАСТОПОЛЬ — 26 (15), Рубин Ялта — 26 (16), Строитель — 25 (16), Ангушт— 22 (16), Спартак-Нальчик — 20 (16), Кубань Холдинг — 19 (16), Нарт — 19 (16), Биолог-Новокубанск — 18 (16), Победа — 15 (16), Дружба — 14 (15), Алания-2 — 12 (16), Динамо-2 — 5 (16).