Балаклавскую бухту начнут закрывать на ночь боновыми заграждениями. Контракт на выполнение этой работы планируют подписать сегодня, сообщил 12 августа на аппаратном совещании и.о. заместителя губернатора Севастополя Павел Иено

«Занимаемся, утвердили техническое задание, определились с подрядчиком, сегодня подписываем контракт и приступаем к работам. По срокам выполнения дополнительно доложу. Постараемся оперативно все сделать», — доложил Иено.

Напомним, что установка боновых заграждений на входе в Балаклавскую бухту — еще одна мера, которая была утверждена на чрезвычайном заседании Законодательного собрания.

«По ночам будет ограничен вход и выход для гражданского морского транспорта, о графике проинформируем дополнительно», — сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

Лига Содружества: Севастопольский «Черноморец» громит свердловский «Шахтер»

Во вторник, 10 сентября, двумя матчами стартовала 16-я игровая неделя Объединенного чемпионата по футболу «Содружество», в котором принимают участие десять команд из Севастополя, Крыма, Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Севастопольский «Черноморец» на поле СОК им. 200-летия Севастополя разгромил «Шахтер» из Свердловска (ЛНР).

На 27-й минуте Арсен Гафаров открыл счет и вывел «Черноморец» вперед, реализовав пенальти. На 34-й минуте Халим Юнусов удваивает преимущество севастопольской команды.

Во втором тайме свердловчанин Никита Кислый также реализовал пенальти и сократил разрыв в счете. Но под конец матча точные удары Евгения Суинова и Максима Дмитриева довели дело до разгрома.

Вчера позже вечером встречались луганское «Динамо» и «Заря Луганск».

В пятницу, 13 сентября, встречаются «Фрегат» — «Динамо», «Черноморец» — «Севастополь-2». Свои матчи «Черноморец», в том числе и «севастопольское дерби», будет проводить на СОК им. 200-летия Севастополя (начало обеих игр в 16 часов).

Черноморец — Шахтер С — 4:1 (Гафаров, 25 (П); Юнусов, 34; Суинов, 87; Дмитриев, 90+2 — Кислый, 77 (П))