Лига «Содружество»: Завершилась 17-я игровая неделя

23 сентября, 2024 - 09:21

В воскресение, 22 сентября, двумя матчами завершалась17-я игровая неделя Объединенного чемпионата по футболу «Содружество», в котором принимают участие десять команд из Севастополя, Крыма, Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Как мы сообщали, на балаклавском стадионе «Горняк» ФК «Севастополь-2» принимал мариупольскую «Олимпию-Новатор» и благодаря дублю Дениса Минченко одержал волевую победу — 2:1.

Во втором матче дня донецкий «Гвардеец» в достаточно эмоциональном матче переиграл «Фрегат» из Херсонской области, который возглавляет севастопольский специалист Андрей Добрянский. Кстати, сам Добрянский получил красную карточку и был удален из технической зоны. Игра проходила, как на качелях. В самом начале матча «Фрегат» открыл счет усилиями Олега Плиева, но Алексей Мишин еще до перерыва счет сравнял, а во втором тайме Никита Данильченко вывел «гвардейцев» вперед. Вскоре «Фрегат» восстановил статус-кво после гола Мирослава Хлебосолова, но через 10 минут Данильченко оформил дубль и установил окончательный счет.

В среду, 25 сентября, стартует 18-я игровая неделя, все матчи которой пройдут на поле евпаторийского СК «Арена-Крым». Встретятся «Гвардеец» — «Академия футбола Крыма», «Олимпия-Новатор» — «Шахтер» Д. В воскресенье 29 сентября встретятся «Академия футбола Крыма» — «Олимпия-Новатор», «Шахтер» Д — «Гвардеец».

Результаты: Севастополь-2 — Олимпия-Новатор — 2:1 (Минченко, 65, 66 — Танаджи, 28), Гвардеец — Фрегат — 3:2 (Мишин, 37; Данильченко, 59, 76 — Плиев, 9; Хлебосолов, 66. Удаления: Добрянский, 58; Тимченко, 90+8 (оба — Ф).