Лига «Содружество»: Севастопольский «Черноморец» уступает «Гвардейцу»

28 августа, 2024 - 09:22

АНО «Содружество»

Во вторник, 27 августа, двумя матчами на полях евпаторийского СК «Арена-Крым» стартовала 14-я игровая неделя Объединенного чемпионата по футболу «Содружество», в котором принимают участие десять команд из Севастополя, Крыма, Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Лидер чемпионата — севастопольский «Черноморец» — в абсолютно равной борьбе неожиданно уступил донецкому СК «Гвардеец» со счетом 0:2. Оба мяча были забиты во втором тайме. На 54-й минуте Алексей Королев опередил защитников черноморцев после подачи с углового, а на 79-й Илья Гаврильчик ударом из-за штрафной установил окончательный счет.

В другом матче дня луганское «Динамо» с тем же счетом взяло верх над мариупольской «Олимпией-Новатор», забив в концовке каждого из таймов. Бывший игрок ФК «Севастополь» Сергей Циндрик реализовал пенальти на исходе первой сорокапятиминутки, а уже в компенсированное время Михаил Захаров поставил точку в этой встрече.

14-я игровая неделя продолжится в пятницу, 30 августа, когда сыграют «Динамо» — «Черноморец», «Гвардеец» — «Олимпия-Новатор».

В воскресенье, 1 сентября, будет сыгран завершающий матч игровой недели «Шахтёр» Д — «Академия футбола Крыма».

Результаты: Гвардеец — Черноморец — 2:0 (Королев, 54; Гаврильчик, 79), Динамо — Олимпия-Новатор — 2:0 (Циндрик, 45 (П); Захаров, 90+3).

Положение команд: ЧЕРНОМОРЕЦ — 27 очков (11 игр), Заря Луганск — 22 (12), Динамо — 22 (11), Фрегат — 19 (12), СЕВАСТОПОЛЬ-2 — 16 (12), Гвардеец — 13 (11), Олимпия-Новатор — 12 (11), Академия футбола Крыма — 9 (9), Шахтер С — 8 (12), Шахтер Д — 5 (9).

На Бельбекской ярмарке проведут День хлеба

В предстоящую субботу традиционная Бельбекская ярмарка будет посвящена Дню хлеба. Об этом сообщает Турпортал Крыма.

14 сентября местные пекари угостят посетителей различными видами этого популярного мучного изделия, среди которых – ржаной, бородинский, зерновой, с вялеными помидорами, фокачча (итальянская пшеничная лепёшка). Умельцы уверяют, что их хлеб – не только вкусный и свежий, но и полезный.

Среди других развлечений – музыкальная программа на основной сцене и в джем-баре «В тени», бесплатные музыкальные мастер-классы, прогулки на лошадях и стрельба из лука. Начало – в 15:00. Вход, как и всегда, свободный.

Где: Бахчисарайский район, с. Соколиное, пересечение улиц Ялтинская и Титова, «Пания Парк», координаты: 44.554346, 33.954047.