Лига «Содружество»: ФК «Севастополь-2» громит свердловский «Шахтер»

17 августа, 2024 - 11:16

АНО «Содружество»

В субботу, 16 августа, двумя матчами 12-й игровой неделе стартовал второй круг Объединенного чемпионата по футболу «Содружество», в котором принимают участие десять команд из Севастополя, Крыма, Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

ФК «Севастополь-2» на балаклавском «Горняке» принимал свердловский «Шахтер» и уверенно победил со счетом 5:0. Уже на 8-й минуте Алексей Сосновский воспользовался ошибками вратаря и защитника «Шахтера» и с линии вратарской открыл счет. Спустя три минуты Юрий Якунин в борьбе с защитником из района 11-метровой отметки поразил ворота свердловчан — 2:0. Под конец тайма «Севастополь» два вновь выстрелил дуплетом. На 43-й минуте Тимофей Шеменев накрутил двоих защитников и с угла вратарской точно пробил в дальний угол. Минуту спустя Юрий Якунин на подборе опередил защитника «Шахтера» и протолкнул мяч в ворота, оформив дубль — 4:0. А в самом начале второго тайма окончательный результат установил Даниил Бодров.

Во втором матче дня встречались «Заря Луганск» и «Фрегат» из Херсонской области. Уже на первой минуте «фрегатовцы» открыли счет, но под конец тайма луганчане отыгрались. На исходе первой десятиминутке второго тайма команда с Херсонщины вновь вышла вперед, но за три минуты до окончания основного времени матча луганчанам вновь удалось восстановить статус-кво — 2:2.

В понедельник, 19 августа, стартует 13-я игровая неделя Лиги «Содружество», все матчи которой пройдут на поле евпаторийского СК «Арена-Крым».

В понедельник встречаются «Фрегат» — «Севастополь-2» (17:00), «Шахтер» С — «Заря Луганск» (20:00).

В четверг, 22 августа, встречаются «Заря Луганск» — «Севастополь-2» (17:00), «Фрегат» — «Шахтер» С (20:00).

В субботу, 24 августа, встретятся «Динамо» — «Гвардеец» (17:00), «Олимпия-Новатор» — «Черноморец» (20:00).

Результаты: Севастополь-2 — Шахтер С — 5:0 (Сосновский, 8; Якунин, 11, 44; Шеменев, 43; Бодров, 49), Заря Луганск — Фрегат — 2:2 (Агапов, 43; Уваров, 87 — Хлебосолов, 1; Плиев, 54).

Положение команд: ЧЕРНОМОРЕЦ — 24 очка (9 игр), Заря Луганск — 20 (10), Динамо — 16 (9), СЕВАСТОПОЛЬ-2 — 15 (10), Фрегат — 15 (10), Олимпия-Новатор — 12 (9), Гвардеец — 10 (9), Академия футбола Крыма — 9 (9), Шахтер С — 6 (10), Шахтер Д — 5 (9).