Симферопольский районный суд Крыма вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы 1989 г.р., и признал ее виновной в причинении смерти по неосторожности своей малолетней дочери.

Как сообщает пресс-служба райсуда, в начале июня текущего года женщина, находилась в гостях у своей знакомой на территории домовладения, расположенного в СТ «Нектар» массива «Живописный» и оставила без присмотра свою малолетнюю дочь, которой в августе должно было бы исполниться два года. На территории домовладения в свободном доступе находился наполненный водой каркасный бассейн, в который не умевшая плавать девочка упала и, захлебнувшись водой, утонула.

Суд учел отягчающее вину обстоятельство — совершение преступления родителем в отношении своего несовершеннолетнего ребенка, а также смягчающие вину обстоятельства — наличие у виновной еще одного малолетнего ребенка, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины, раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, и назначил женщине наказание в виде одного года ограничения свободы.

ФК «Севастополь» в Майкопе добывает волевую победу на «Дружбой»

Сегодня, 31 августа, в рамках 23-го тура LEON-Первенства Второй лиги (дивизион «Б», группа 1) ФК «Севастополь» в Майкопе встречался с местной «Дружбой».

С первых минут матча «Севастополь» взял мяч под контроль, но до ударов по воротам хозяев дело не доходило. Напротив, самый реальный момент на 11-й минуте был у майкопчанина Аскера Делока, но после подачи с углового и скидки он с линии вратарской ударил выше ворот Ростислава Тыщенко.

После этого активней стали действовать хозяева поля, и на 16-й минуте Исламитдин Абдуллаев, войдя в штрафную «Севастополя» с левого полуфланга, с левой ноги нанес неотразимый удар в ближнюю «девятку» и вывел «Дружбу» вперед, забив свой первый мяч в сезоне.

Через 12 минут «Севастополь», у которого до этого так и не было голевых моментов, счет сравнял. Александр Моргунов подал угловой с правого фланга точно на Льва Потапова, который без труда головой направил мяч в дальний нижний ворот «Дружбы» — 1:1. Этот гол в ворота майкопчан, стал первым, который севастопольцы сумели забить в четырехматчевом противостоянии.

На 33-й минуте Даниил Антоненко с линии штрафной пробивал по воротам «Севастополя» — точно в руки Тыщенко.

На 38-й минуте Аскер Делок после подачи слева переправил мяч в ворота гостей, но гол был отменен из-за офсайда.

А вот Максим Супрун забил майкопчанам, не находясь в положении «вне игры». На 45-й минуте Леваднов бросил аут в центр штрафной, откуда Редван Османов скинул его под удар Супруну, который метров с 23-х низом направил мяч в дальний угол ворот Тамерлана Хачирова. Этот гол оказался победным.

Весь второй тайм «Дружба» осаждала ворота «Севастополя», пытаясь изменить счет, но это ни к чему не привело. «Севастополь» одерживает третью волевую победу подряд и четвертую кряду викторию в сезоне.

В следующем туре 7 сентября «Севастополь» примет «Ангушт» из Назрани (начало в 18:00).

Дружба — Севастополь — 1:2 (Абдуллаев, 16; — Потапов, 28; Супрун, 45)