Крымчанин помог дяде установить интернет-банкинг и украл у него 600 тысяч рублей

30 сентября, 2024 - 11:59

МВД РК

Судакский городской суд Крыма вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя и признал его виновным в краже с банковского счета его родственника.

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, молодой человек помогал своему дяде установить приложение банка на мобильный телефон и узнал пароль для доступа в интернет-банкинг.

На протяжении нескольких месяцев племянник с помощью интернет-банкинга неоднократно переводил деньги своего дяди на иные счета. В результате потерпевшему причинен ущерб на сумму порядка 600 тысяч рублей, констатировали в прокуратуре.

Незаконные действия осужденного выявлены и пресечены сотрудниками полиции. Причиненный ущерб возмещен в ходе досудебного расследования.

Суд приговорил виновного к трем с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас

Добавить комментарий

Plain text

• HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.

Севастопольская спортсменка Елена Гапешина победила в «Турнире сильнейших» по боксу в Казахстане

В Караганде (Казахстан) прошел престижный «Турнир сильнейших» по боксу среди женщин, в котором принимали участие и российские спортсменки. Это соревнование стало ключевым этапом в процессе формирования национальной сборной Казахстана для предстоящего чемпионата Азии. В турнире приняли участие и спортсменки из России и в двух весовых категориях им не было равных.

Примечательно, что впервые в истории этих соревнований спортсменки выступали без защитных шлемов.

Севастопольская спортсменка, чемпионка Европы и победительница Игр стран БРИКС этого года Елена Гапешина (на снимке — вторая слева), в весовой категории до 75 кг в финале одолела Валентину Хальзову.

Вторая россиянка, ставшая победительницей «Турнира сильнейших» стала Ангелина Витова, выступавшая в весовой категории до 70 кг.

Две россиянки завоевали серебряные медали. Гелюса Галиева в решающем поединке уступила двукратной чемпионке Азии и двукратной медалистке чемпионатов мира Алуе Балкибековой (до 50 кг), а Ангелина Ганюкова — Милане Сафроновой (до 66 кг). Мария Кучманова стала на турнире третьей.