Автобусное сообщение Республики Крым с Донбассом и Новороссией успешно налажено, запущенные маршруты полностью покрывают спрос жителей. Об этом сообщил министр транспорта республики Николай Лукашенко, пишет ТАСС.

«Мы успешно наладили сообщение с ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областями. Действительно, этого хватает, чтобы удовлетворить потребность. Мы рассчитываем, наоборот, что со временем спрос будет увеличен. Сейчас мы еще запускаем в тестовом режиме автобусные маршруты, идет так называемое накатывание маршрутов - тестирование пассажиропотока. Если мы увидим, что автобусы уходят полные, будем запускать более вместительные автобусы или выводить новые рейсы», - сказал он.

Министр отметил, что новые маршруты открываются по заявкам местных администраций при запросе от населения, а также при обеспечении всех требований безопасности в условиях желтого уровня террористической опасности. В ближайшее время открытия новых рейсов не планируется.

ФК «Севастополь» вновь обыгрывает «Спарту-КТ» в контрольном матче (видео)

В пятницу, 26 июля, контрольным матчем с молодежненской «Спартой-КТ» ФК «Севастополь» завершил учебно-тренировочный сбор.

Как и в предыдущем спарринге с одним из лидеров чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза, состоявшемся в минувшую субботу, 20 июля, в Аграрном, севастопольцы на своем поле одержали победу. С тем же счетом 2:1.

Повторился не только результат первого контрольного матча соперников, но и ход самой игры. Счет на 37-й минуте открыли хозяева поля. Как и в Аграрном, первым отличился Гриша Меликян. На 39-й минуте Руслан Рзаев удвоил преимущество «Севастополя». Во втором тайме гости смогли отыграть один мяч. Это случилось на 53-й минуте. После этого команды стали играть в открытый футбол и не раз могли отличиться как хозяева поля, так и гости. Но результат остался неизменным. 2:1 — закономерная победа «Севастополя».

В понедельник наша команда начинает подготовку к выездному матчу с «Биологом-Новокубанском», который пройдет 3 августа.