Жителям Крыма стоит отключить лишние приборы, чтобы помочь в экономии электроэнергии в связи с перегрузом сетей, вызванного аномальной жарой. Об этом сообщил советник главы Крыма Олег Крючков, пишет ТАСС.

«В связи с аномальным температурным режимом в Крыму для сохранения целостности энергосистемы введены веерные отключения электроэнергии. Возможны кратковременные перебои в поставках электроэнергии в ряде населенных пунктов. Просим всех крымчан экономно относится к электроэнергии и выключить лишние электроприборы», - написал Крючков.

В Крыму и Севастополе часть потребителей временно отключены от электроснабжения из-за того, что на сети приходится слишком большая нагрузка. Энергетики связывают это с жарой.

Лига «Содружество»: Севастопольский «Черноморец» побеждает и продолжает уверенно лидировать

В субботу, 24 августа, двумя матчами завершилась 13-я игровая неделя Объединенного чемпионата по футболу «Содружество», в котором принимают участие десять команд из Севастополя, Крыма, Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Севастопольский «Черноморец» встречался с «Олимпией-Новатор» из Мариуполя и уверенно победил со счетом 2:0. Победного результата моряки добились еще в первом тайме. На 11-й минуте Иван Даценко с линии вратарской переправил мяч в пустые ворота мариупольцев. А на 35-й минуте Олег Солович ударом с линии штрафной площадки установил окончательный счет. Стоит отметить, что подопечные Дениса Ходакова завершали матч вдесятером: на 81-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален Халим Юнусов, еще недавно игравший за ФК «Севастополь».

В другом матче луганское «Динамо» со счетом 3:2 переиграло донецкий «Гвардеец». Победу луганчанам принес хет-трик Михаила Захарова, на который дончане ответили голами Алексея Мишина и Максима Ласкавого.

«Черноморец» набирает очередные три очка и с 27 зачетными баллами после 10 игр продолжает уверенно лидировать. У ближайшего преследователя — «Зари Луганск» — 22 очка после 12 игр.

14-я игровая неделя пройдет на полях евпаторийского СК «Арена-Крым». На неделе будут сыграны пять матчей.

Во вторник, 27 августа, встретятся «Динамо» — «Олимпия-Новатор», «Гвардеец» — «Черноморец».

В пятницу, 30 августа, сыграют «Динамо» — «Черноморец», «Гвардеец» — «Олимпия-Новатор».

В воскресенье, 1 сентября, будет сыгран один матч — «Шахтёр» Д — «Академия футбола Крыма».

Результаты: Олимпия-Новатор — Черноморец — 0:2 (Даценко, 11; Солович, 35. На 81-й мин. удален Юнусов (Ч)), Динамо — Гвардеец — 3:2 (Захаров, 44, 72, 84 — Мишин, 65; Ласкавый, 86).