Итоги 6-го тура первенства ФНЛ-2 (Б-1): «Астрахань» выходит на первую строчку

29 апреля, 2024 - 10:27

В воскресенье двумя матчами завершилась программа 6-го тура LEON-Первенства Второй лиги (дивизион «Б», группа 1). Центральный матч тура, сыгранный в Ялте, где встречались шедший первым местный «Рубин» и занимавшая вторую строчку «Астрахань», принес смену лидера группы.

Как мы сообщали, ФК «Севастополь» на выезде одержал волевую победу над черкесским «Нартом» со счетом 2:1.

В Ростове «Строитель» из Каменск-Шахтинска принимал «Ростов-2». Номинальные хозяева открыли счет уже на 3-й минуте, но ростовчане отыгрались еще до перерыва, а под конец матч удар Германа Игнатова принес им волевую победу.

Победами гостей со счетом 2:1 завершились еще два матча. «Победа» увезла три очка из Майкопа, обыграв «Дружбу», а «Кубань Холдинг» — из Владикавказа, взяв верх над «Аланией-2».

Таганрогский «Форте» на своем поле разгромил махачкалинское «Динамо-2» со счетом 4:0, забив по паре мячей в каждом из таймов. Дублем в этом матче отметился Магомед Абакаров.

Забив по голу в каждом из таймов «Ангушт» из Назрани взял верх над «Динамо Ставрополь» — 2:0.

Единственная ничья была зафиксирована во встрече «Легиона» и «Биолога-Новокубанск». Зрители голов не увидели.

Завершался тур матчем в Ялте. «Рубин» перед встречей с «Астраханью» выиграл четыре матча из четырех, пропустив всего один мяч. А тут пропустил дважды, не сумев взломать оборону гостей. Ключевые события уложились в пять минут второго тайма. На 76-й минуте после серии отскоков капитан «Рубина Ялта» Георгий Санакоев срезал мяч в собственные ворота, а на 80-й минуте Фотсо Дзеком (Пачо), поигравший в свое время в «Кызылташе» реализовал выход один на один с вратарем хозяев.

Матчи 7-го тура пройдут 3 и 4 мая. В пятницу, 3 мая, «Биолог-Новокубанск» примет «Нарт». Остальные матчи пройдут в субботу, 4 мая. Встречаются: «Севастополь» — Дружба», «Динамо Ставрополь» — «Алания-2», «Кубань Холдинг» — «Рубин Ялта», «Астрахань» — «Строитель», «Победа» — «Ангушт», «Спартак-Нальчик» — «Легион» и «Ростов-2» — «Форте».

Результаты: Нарт — Севастополь — 1:2 (Курачинов, 25 — Цанава, 64 (А); Оболенцев, 89), Строитель — Ростов-2 — 1:2 (Демченко, 3 — Шанталий, 38; Игнатов, 87), Дружба — Победа — 1:2 (Коломийцев, 74 — Абдулмеджидов, 62; Майсултанов, 88), Алания-2 — Кубань Холдинг — 1:2 (Дзахов, 50 — Ревазов, 12; Миронов, 45 (П), Форте — Динамо-2 — 4:0 (Абакаров, 20, 52; Панченко, 24; Косицин, 83), Ангушт — Динамо Ставрополь — 2:0 (Алиев, 40; Гугуев, 74), Легион — Биолог-Новокубанск — 0:0, Рубин Ялта — Астрахань — 0:2 (Санакоев, 76 (А); Фотсо Дзеком, 80)

Положение команд после 6-го тура: Астрахань — 13 (5 игр), Рубин Ялта — 12 (5), Легион — 10 (5), Ростов-2 — 9 (5), Биолог-Новокубанск — 8 (4), СЕВАСТОПОЛЬ — 8 (5), Кубань Холдинг — 8 (6), Победа — 7 (6), Форте — 6 (4), Строитель — 6 (4), Спартак-Нальчик — 6 (5), Ангушт — 5 (4), Динамо Ставрополь — 5 (5), Дружба — 3 (5), Нарт — 3 (5), Динамо-2 — 1 (4), Алания-2 — 1 (5).

Где в Севастополе не будет света 21 мая

Некоторые абоненты Севастополя 21 мая останутся без света, сообщает «Севастопольэнерго».

С 8:00 до 16:00 в связи с профилактическим ремонтом трансформаторной подстанции электроэнергии не будет по проспекту Генерала Острякова (164/2, 166а, 172б, 172-188 (чет), 192в, 192г), а также по улице Хрусталева (111).

С 11 до 17 часов обесточены будут села Терновка и Родное. Также света не будет в селе Андреевка: по улицам Огородная (14-18, 13-19), Садовая (2-32, 3-15, 9/2, 17-А, 19, 25-31, 35-41), Центральная (4-22, 1-41, 53), Майская (2-36, 1-21, д/сад № 81), 17 Ноября (9, стройцех) и переулку Садовому (4, 6, 16, 23).