Итоги 4-го тура ФНЛ-2 (Б-1): «Севастополь» в гостях расходится миром со «Спартаком-Нальчик»

13 апреля, 2024 - 18:00

скриншот

В субботу, 13 апреля, состоялось большинство матчей 4-го тура LEON — Первенства России среди команд Второй лиги (дивизион «Б», группа 1). В столице Кабардино-Балкарии ФК «Севастополь» встречался с местным «Спартаком-Нальчик». Матч завершился вничью — 1:1.

Игра получилась непростой. «Севастополь» владел преимуществом, атаковал, но пропустил первым. На 31-й минуте после вбрасывания аута Алан Хачиров принял мяч в штрафной, накрутил двоих защитников и точно пробил по воротам Ростислава Тыщенко — 0:1. «Севастополь» бросился отыгрываться, но тут свое слово сказала погода: начался ливень с градом, и арбитр на 42-й минуте принял решение остановить встречу.

Лишь спустя почти час матч возобновился. Было принято решение доиграть первый тайм и, не уходя на перерыв, поменяться воротами и сразу же начать второй. И на 45-й минуте хозяева поля остались в меньшинстве: имевший желтую карточку Руслан Жангуразов пошел на мокром поле в опасный подкат и получил второй «горчичник». Севастопольцы мгновенно отыгрались. После подачи с углового у ворот «Спартака» мяч отскочил на дугу штрафной площадки, откуда Максим Супрун без обработки направил его под перекладину ворот хозяев поля — 1:1. После этого севастопольцы осадили ворота Хусея Каркаева, но забить так и не смогли.

А стартовал тур матчем в Ставрополе, где местное «Динамо» разошлось миром с «Нартом» из Черкесска — 0:0.

С таким же счетом завершилась сегодняшняя встреча «Ангушта» из Назрани и «Астрахани».

Дебютант лиги — «Строитель» из Каменск-Шахтинска — на своем поле сенсационно переиграл таганрогский «Форте», который еще в прошлом году выступал в группе «Серебро». Единственный гол на счету нападающего хозяев Станислава Рубана.

Майкопская «Дружба», ведя по ходу матча во встрече с «Кубань Холдингом» после автогола Кирилла Дроздова, уступила на своем поле со счетом 1:2. На 36-й минуте кубанец Денис Миронов сравнял счет, а на 51-й Игорь Горелов нанес с 11-метровой отметки точный удар, ставший победным.

Махачкалинский «Легион» на своем поле с минимальным счетом взял верх над «Победой» из Хасавюрта, благодаря голу Гаджимурада Абдуллаева.

В Ялте местный «Рубин» со счетом 2:0 переиграл махачкалинское «Динамо-2», забив под занавес каждого из таймов. В первой 45-минутке отличился Никита Каверин, забивший с подбора после подачи с углового, во второй — Вадим Зубавленко.

«Ростов-2» в гостях уничтожил владикавказскую «Аланию-2». Хет-триком отметился Кирилл Моисеев. Свой вклад в победу второй команды «Ростова» внесли также Антон Шамонин, Имран Азнауров, Давид Семенчук и Максим Мартьянов. Хозяева поля сумели забить гол престижа лишь на 56-й минуте, когда счет был уже 4:0 в пользу гостей, при этом владикавказцы уже три минуты играли в меньшинстве, после того как Давид Кобесов получил второй «горчичник».

Результаты: Спартак-Нальчик — Севастополь — 1:1 (Хачиров, 31 — Супрун, 46. Удален Жангуразов, 45 (СН), Динамо Ставрополь — Нарт — 0:0 (Удален Дохов, 76 (Д)), Ангушт — Астрахань — 0:0Строитель — Форте — 1:0 (Рубан, 61), Дружба — Кубань Холдинг — 1:2 (Дроздов, 20 (А) — Миронов, 36; Горелов, 51 (П)), Легион — Победа — 1:0 (Абдуллаев, 7), Рубин Ялта — Динамо-2 — 2:0 (Каверин, 40; Зубавленко, 82), Алания-2 — Ростов-2 — 1:7 (Касаев, 76 — Шамонин, 21; Моисеев, 36, 79 (П), 90+; Азнауров, 41; Семенчук, 72 (П); Мартьянов, 85. Удален Кобесов, 53 (А)).

Над Крымом 2 мая уничтожен украинский беспилотник — Минобороны

Департамент информации и общественных коммуникаций Минобороны сообщил о пресечении очередной попытки Киева совершить террористическую атаку c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации.

«Около 18:30 мск дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над Крымским полуостровом», — сказано в сообщении оборонного ведомства.