Итоги 3-го тура ФНЛ-2 (Б, гр.1): «Севастополь» начинает сезон с домашнего поражения

6 апреля, 2024 - 18:48

скриншот

Сегодня, 6 апреля, состоялось большинство матчей 3-го тура LEON-Первенства Второй лиги (дивизион «Б», группа 1). ФК «Севастополь» провел свой первый матч в нынешнем сезоне. Команда Станислава Гудзикевича принимала «Биолог-Новокубанск» из поселка Прогресс и уступила со счетом 0:1.

На протяжении всего матча гости, который в прошлом сезоне также увезли победу из Севастополя (1:0), действовали острее, организованнее и в конечном итоге наиграли на свой гол. На 76-й минуте Дмитрий Переверзев с правого фланга прострелили на линию вратарской, откуда, вроде бы находящийся под присмотром двух защитников «Севастополя», Сослан Лысенко пяткой переправил мяч в ворота Ростислава Тыщенко. В оставшееся время «Севастополь» не смог создать у ворот гостей ничего, что позволило бы наиграть на ничью.

А вот «Рубин Ялта» в гостях минимально обыграл таганрогский «Форте», по итогам минувшего сезона покинувшего группу «Серебро». Единственный мяч в этом встрече ударом «ножницами» в самом начале матча забил капитан ялтинцев Георгий Санакоев. «Рубиновые» набирают максимальные шесть очков и вместе с ФК «Астрахань» и «Легионом» входят в тройке лидеров.

«Астрахань» также добилась минимальной победы, но в домашней встрече с майкопской «Дружбой». Три очка автраханцам принес точный удар Даниила Седова на 22-й минуте.

Шесть очков набрал и «Легион». Махачкалинская команда в гостях уступала «Динамо Ставрополь» (счет на 26-й минуте открыл Махач Абдулхамидов) после первого тайма, но во втором сумела перевернуть игру и победила со счетом 3:1. На 63-й минуте Гаджимурад Абдуллаев реализовал пенальти, через пару минут Роман Полковников вывел гостей вперед, а на 80-й минуте Абдуллаев оформил дубль.

«Ростов-2» принимал «Ангушт» из Назрани и одержал победу со счетом 2:0, дожав гостей во втором тайме. На 72-й минуте счет открыл Артур Максецов, а уже в компенсированное время Иван Петров удвоил преимущество ростовчан.

«Кубань Холдинг» принимала черкесский «Нарт» и упустила победу, ведя к середине первого тайма с преимуществом в два мяча — дублем отметился Садыг Багиев. Но на исходе получаса игры гости сумели отыграть один мяч усилиями Шихамира Исаева, а уже в компенсированное время Матвей Трощенков соавнял счет — 2:2.

А вот во встрече махачкалинского «Динамо-2» и владикавказской «Алании-2» голов забито не было.

В понедельник, 8 апреля, будет сыгран заключительная встреча 3-го тура «Победа» — «Спартак-Нальчик».

Результаты: Севастополь — Биолог-Новокубанск — 0:1 (Лысенко, 7), Форте — Рубин Ялта — 0:1 (Санакоев, 8), Астрахань — Дружба — 1:0 (Седов, 22), Динамо Ставрополь — Легион — 1:3 (Абдулхамидов, 26 — Абдуллаев, 63 (П), 80; Полковников, 65), Ростов-2 — Ангушт — 2:0 (Максецов, 72; И. Петров, 90+), Кубань Холдинг — Нарт — 2:2 (Багиев, 4, 21 — Исаев, 31; Трощенков, 90+), Динамо-2 — Алания-2 — 0:0.

Над Крымом 2 мая уничтожен украинский беспилотник — Минобороны

Департамент информации и общественных коммуникаций Минобороны сообщил о пресечении очередной попытки Киева совершить террористическую атаку c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации.

«Около 18:30 мск дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над Крымским полуостровом», — сказано в сообщении оборонного ведомства.