Итоги 23-го тура ФНЛ-2 (Б-1): «Севастополь»  после четырех побед кряду остается седьмым

2 сентября, 2024 - 08:30

ФК «Севастополь»

В эти выходные были сыграны матчи 23-го тура LEON-Первенства Второй лиги (дивизион «Б», группа 1). Как мы сообщали, ФК «Севастополь» в Майкопе встречался с местной «Дружбой» и одержал третью подряд волевую победу — 2:1.

Эта победа стала четвертой подряд в нынешнем сезоне, однако своего положения в турнирной таблице «Севастополь» не изменил — команда Станислава Гудзикевича по-прежнему идет седьмой.

Помимо «Севастополя» гостевым победами завершились еще три матча. И все с одинаковым счетом 2:0.

«Динамо Ставрополь» не испытало проблем во Владикавказе во встрече с «Аланией» и заработало три очка благодаря голам Дэвида Кокоев и Махача Абдулхамидов, забитых в первом тайме.

Три очка из Назрани увезла хасавюртинская «Победа». Голами в ворта «Ангушта» отметились Билал Ахъядов и Имамутдин Джамалавов.

«Астрахань» одержала выездную победу над «Строителем», забив в концовке каждого из таймов. Отличились Марк Полушин и Фотсо Дзеком.

Центральный матч тура был сыгран в Таганроге, где местный «Форте» со счетом 5:1 разгромил соседей по турнирной таблице — «Ростов-2». Уже в дебюте встречи Магомед Абакаров реализовал пенальти и вывел хозяев вперед. Вскоре Дмитрий Карташов удвоил преимущество. Во втором тайме Абакаров оформил дубль, на что Никита Каштан тут же ответил голом престижа — 3:1. А уже в компенсированное время в составе таганрогцев голами отметились Тимур Мелекесцев и Илья Шведюк — 5:1.

С разницей в четыре мяча завершилась и встреча «Рубин Ялта» — «Кубань Холдинг» — 4:0. В составе ялтинцев хет-триком отметился полузащитник Вадим Зубавленко. Еще один мяч на счету Данилы Польшикова.

«Нарт» дома одержал минимальную победу над «Биологом-Новокубанск». Три очка команде из Черкесска принес точный удар Амира Джумаева.

Завершалась программа тура Встречей «Легиона» и «Спартака-Нальчик». Хозяева поля взял верх благодаря мячам Курбана Курбанова и Шамиля Гасанова, на которые спартаковцы сумели ответить лишь голом престижа Алана Хачирова в компенсированное время — 2:1.

Программа следующего, 24-го, тура растянется на три дня. В пятницу, 6 сентября, встретятся «Биолог-Новокубанск» и «Дружба». Большинство матчей пройдет в субботу, 7 сентября. ФК «Севастополь» примет «Ангушт» из Назрани. В других матчах встречаются «Динамо Ставрополь» — «Рубин Ялта», «Астрахань» — «Форте», «Строитель» — «Кубань Холдинг», «Спартак-Нальчик» — «Нарт», «Ростов-2» — «Динамо-2». Завершится программа тура в воскресенье, 8 сентября, матчем «Победа» — «Алания-2».

Результаты: Дружба — Севастополь — 1:2 (Абдуллаев, 16; — Потапов, 28; Супрун, 45), Алания-2 — Динамо Ставрополь — 0:2 (Кокоев, 20; Абдулхамидов, 45+), Ангушт — Победа — 0:2 (Ахъядов, 21; Джамалавов, 79), Строитель — Астрахань — 0:2 (Полушин, 40; Фотсо Дзеком, 88), Форте — Ростов-2 — 5:1 (Абакаров, 9 (П), 72; Карташов, 15; Мелекесцев, 90+1; Шведюк, 90+3), Рубин Ялта — Кубань Холдинг — 4:0 (Зубавленко, 26 (П), 44, 68; Польшиков, 47), Нарт — Биолог-Новокубанск — 1:0 (Джумаев, 51), Легион — Спартак-Нальчик — 2:1 (Курбанов, 36; Гасанов, 5 — Хачиров, 90+)

Положение команд: Динамо Ставрополь — 43 очка (22 игры), Форте — 43 (21), Легион — 42 (22), Ростов-2 — 39 (22), Рубин Ялта — 39 (22), Астрахань — 39 (21), СЕВАСТОПОЛЬ — 38 (20), Строитель — 30 (21), Нарт — 29 (22), Ангушт — 28 (22), Спартак-Нальчик — 26 (21), Дружба — 24 (22), Кубань Холдинг — 22 (22), Биолог-Новокубанск — 22 (21), Победа — 19 (22), Алания-2 — 13 (22), Динамо-2 — 12 (21).