Итоги 18-го тура первенства ФНЛ-2 (Б-1): В группе сменился лидер

29 июля, 2024 - 12:20

В минувшие выходные матчами 18-го тура после трехнедельного перерыва стартовал второй круг LEON — Первенства России среди команд Второй лиги (дивизион «Б», группа 1). ФК «Севастополь» 18-й тур пропускал. По итогам тура в группе сменился лидер: разгромивший «Аланию-2» таганрогский «Форте» обошел в турнирной таблице «Ростов-2», который дома уступил «Дружбе».

Самую крупную победу в группе в этом туре одержали футболисты «Форте». Подопечные Эдуарда Саркисова разгромили «Аланию-2» с теннисным счетом 6:0. Дубль в составе победителей оформил Максим Колмаков.

Непростые гостевые победы одержали «Легион» и «Дружба». Команда из Махачкалы играла против «Кубани-Холдинга». В концовке первого тайма «легионеры» вышли вперед усилиями Александра Оленеева. Почти сразу после перерыва «Легион» остался вдесятером. Вторую желтую карточку схлопотал Болачи Гамзатов. И даже в меньшинстве гости сумели вплоть до финального свистка удержать свое минимальное преимущество.

«Дружба» же играла против второй команды «Ростова». Хозяева уже на седьмой минуте могли забить, но Шамонин не смог реализовать пенальти. Зато в начале второго тайма забили гости из Майкопа, а именно Никита Сергеев. Этого оказалось достаточно для того, чтобы «Дружба» завоевала три очка.

Результативную ничью расписали «Победа» и «Биолог-Новокубанск». Встреча завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев забивали Залимхан Майсултанов и Билал Ахъядов, а у гостей Дмитрий Переверзев  и Аким Абдоков.

Сухую победу над «Астраханью» добыл «Нарт». Коллектив из Черкесска отправил два безответных мяча в ворота своих соперников. Оба гола были забиты во второй половине игры. Отличились Дмитрий Михайлов и Владислав Рымарь.

Волевую викторию над нальчинским «Спартаком» добыли динамовцы из Ставрополя. «Спартак-Нальчик» завладел преимуществом на 35-й минуте матча — отличился Ислам Тлупов. Но удержать преимущество не удалось. Сравнял Александр Зароченцев, а вскоре свою команду вперед вывел Махач Абдулхамидов.

«Строитель» и ялтинский «Рубин» сыграли вничью. Оба гола были забиты во второй половине второго тайма. Сначала в составе хозяев забил Никита Севостьянов, а вскоре счет сравнял Дмитрий Ходарченко.

В еще одном поединке голов зрители так и не увидели. Нулевой ничьей завершилась встреча между второй командой махачкалинского «Динамо» и «Ангуштом».

Матчи 19-го тура пройдут в течение трех игровых дней — со 2-го по 4-е августа.

В пятницу, 2 августа, встретятся аутсайдеры «Алания-2» — «Динамо-2».

Большинство матчей будет сыграна в субботу, 3 августа: «Биолог-Новокубанск» — «Севастополь», «Спартак-Нальчик» — «Победа», «Ангушт» — «Ростов-2», «Дружба» — «Астрахань», «Нарт» — «Кубань Холдинг», «Легион» — «Динамо Ставрополь».

Завершится программа тура в воскресенье, 4 августа, матчем «Рубин Ялта» — «Форте».

Результаты: Форте — Алания-2 — 6:0 (Гречкин, 8; Абакаров, 12; Панченко, 27; Колмаков, 32, 52; Шведюк, 67), Динамо-2 — Ангушт — 0:0, Нарт — Астрахань — 2:0 (Михайлов, 70; Рымарь, 83), Строитель — Рубин Ялта — 1:1 (Севостьянов, 73 — Ходарченко, 84), Кубань Холдинг — Легион — 0:1 (Оленев, 41. На 51-й мин. удален Гамзатов (Л)), Динамо Ставрополь — Спартак-Нальчик — 2:1 (Тлупов, 35 — Зароченцев, 51; Абдулхамидов, 78), Ростов-2 — Дружба — 0:1 (Сергеев, 56. На 7-й мин. Шамонин (Р) не реализовал пенальти), Победа — Биолог-Новокубанск — 2:2 (Майсултанов, 25; Ахъядов, 53 — Переверзев, 49; Абдоков, 84).

Положение команд после 18-го тура: Форте — 33 очка (16 игр), Легион — 33 (17), Ростов-2 — 32 (17), Динамо Ставрополь — 30 (17), Астрахань — 30 (16), Рубин Ялта — 27 (17), СЕВАСТОПОЛЬ — 26 (15), Строитель — 26 (17), Ангушт — 23 (17), Нарт — 22 (17), Спартак-Нальчик — 20 (17), Кубань Холдинг — 19 (17), Биолог-Новокубанск — 19 (17), Дружба — 17 (16), Победа — 16 (17), Алания-2 — 12 (17), Динамо-2 — 6 (17).

В Севгоризбиркоме озвучили промежуточные данные заключительного дня основного голосования

По состоянию на 15 часов 8 сентября на выборах в Заксобрание Севастополя проголосовали 47,93% севастопольцев (157 446 человек), сообщает пресс-служба Севастопольской городской избирательной комиссии.

Напомним, сегодня идет завершающий день основного голосования на выборах в Севастополе. Участки будут работать до 20 часов.

За проведением голосования в Севастополе следят 703 наблюдателя от избирательных объединений, кандидатов, общественной палаты Севастополя.